Не хочется жить дальше

Ірина 01.04.2017

Доброго дня! Проблема в тому, що настають раптові напади тривоги, можу просто розплакатися і ридати півдня через якусь дрібницю. Мене стало лякати майбутнє і старість, хоча мені тільки 21... просто не бачу сенсу жити далі, мене нічого не приносить радість і просто не хочеться жити далі, вже пару разів думала про самогубство... ці думки мене лякають, тому вирішила звернутися до психолога, я вже просто не знаю для чого мені жити

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы думаете о смысле жизни, даже я бы сказала, он ОЧЕНЬ для Вас важен, то есть важно найти себя и реализовать, может быть оставить за собою след, быть значимой, то значит мысли о самоубийстве из своей головы нужно выгонять напрочь.

Почему, спросите Вы!??

Ведь у Вас нет ответа на вопрос всей Вашей жизни!??

Как же я  понимаю Ваше негодование...

А он ведь мало у кого есть. Только далеко не всех это волнует...

Я о чем??

Если мысль о смысле жизни появилась у Вас в голове, то обязательно есть и смысл, иначе бы никакие подобные думы к Вам не цеплялись!!!

Помочь Вам найти себя в этом ответе я не смогу, как бы я этого не хотела, это сделать просто не возможно...

Ответ на свой вопрос Вы можете найти быстро, а может быть на это уйдет какое-то время. Его нельзя считать бессмысленным. Это путь и он чрезвычайно важен.

Здесь главное - вопрос и желание найти ответ.

Ответ есть!!!

Даже и не сомневайтесь в этом!!!

Не сдавайтесь!!!

И однажды Вы будете  вкушать вкуснейшие плоды своей деятельности!!!

Психолог - это действительно тот человек, который может поддержать Вас и помочь найти себя, Вы абсолютно правы.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве