Стоит ли продолжать водить ребенка в детский сад?

Евгения 31.03.2017

Здравствуйте!

Мой ребенок с 3,5 лет ходит в детский сад, сейчас ему 5 лет. Адаптация прошла нормально. Он не спит с днем с2.5 лет, поэтому в сад я его вожу до 12 часов. Он плохо кушает, очень избирателен в еде. В саду по началу немного пил компота в обед и кусал хлеб, и больше ничего. Жалоб у воспитателей на него не было. Так мы проходили пол года. Потом на четыре месяца пришлось уйти на карантин, в связи с ветрянкой в группе. После выхода с карантина воспитатели стали утверждать, что ребенка будто подменили: он перестал слушаться, не садится за стол ни на обед, ни заниматься творчеством. И так продолжается до сих пор. Воспитатели на него только жалуются, никаких положительных отзывов. По темпераменту он у нас холерик.

Стоит ли дальше в садик водить или пока повременить нужно? Нам с мужем как лучше себя вести, как настраивать сына на садик? Большое спасибо за любой ответ.