Как отказать поклонникам, не сделав им больно?

Рита 06.07.2011

Здравствуйте Лариса!Мне 17 лет.Я нравлюсь нескольким парням сразу,но у меня уже есть друг.Я не могу этим мальчишкам сказать прямо- мы не будем вместе,такая уж я,не люблю обижать парней.Они прекрасно знают,что я встречаюсь с другим,но это их не останавливает.А у одного парня,который ко мне проявляет симпатию,нет рук,мне его очень жалко,вдруг он подумает,что я ему отказываю лишь из-за этого.Что и как им нужно сказать,что бы остаться просто друзьями?И ещё вопрос!Мой друг не знает про эту ситуацию,но я хочу чтобы он поревновал и чтобы знал,что легко меня может потерять.Как ему можно типо "ляпнуть" про это,только чтобы он не догадался,что я специально?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Рита. Если Вы не скажете парням прямо, то Вам придется манипулировать и намекать, а это вдвойне обидно. Выбирайте. Скорее всего, они не принимают Ваших отношений с парнем всерьез, иначе оставили бы Вас в покое. Думаю, это потому что Вы не объясняете четко, что как есть, и это позволяет им питать надежду на отношения. Думаю, Вам имеет смысл сказать им правду и предложить быть друзьями. Если, конечно, Вы действительно этого хотите. А обидеться или нет – это их право. Но Вы ведь их держите не просто так, а чтобы парень поревновал. Как-то это нечестно по отношению ко всем ребятам. Вам 17 лет, и можно пробовать разные способы построения отношений. И открытые отношения, и манипуляцию, и др. Непонятно, для чего Вам нужно, чтобы парень поревновал – для удовольствия, или чтобы покрепче его привязать к себе? Или он недостаточно ценит Вас? Ответьте себе честно, для чего Вы все это делаете, и тогда ответы, как поступить появятся сами собой.

С уважением, Лариса.