У мамы появился мужщина, я очень сильно ревную

Мария 19.03.2017

Когда мне было 10,трагически погиб мой папа. Они с мамой друг друга очень любили и мама не могла спокойно жить, она постоянно плакала, вечная дипрессия, говорит, что жила ради меня. Я до этого даже как то не задумывалась, о том, что у моей мамы может кто то быть. У нас с ней очень доверительные отношения, она делает для меня всё, очень сильно любит.Пошел уже 3 год и в январе маме написал один мужщина, они начали общаться, он конкретно вюбился в нее. По внешнести он не очень, а так добрый, он нам помогает, заботится.Как то я услышала, как они поцеловались, от этого у меня внутри все перевернулось, так больно и неприятно. Потом он уехал работать на север, очень часто звонил, меня это раздражало, я закатывала истерики(понимаю, это не правильно, но я не могла терпеть) Сейчас как то начала привыкать. Я вроде и непротив, чтобы у мамы кто то был, тем более если этот человек хороший, но в тоже время мне так больно и неприятно когда он приобнимет ее, возьмет за руку, поцелует. Но я вижу, что ей хочется, чтоб о ней кто то заботился. Мне кажется, что я только мешаю. Я боюсь, что он отнимет маму. Я знаю, она меня любит и я ее тоже, я привыкла, что она только моя, а тут в нашей жизни появился еще один человек. Она тоже говорит, что по внешности он ей никак, да и в общем она не уверена в нем. Но она с ним целовалась, заигрывала чуть-чуть. Я не знаю что мне делать. Как принять это? Помогите!

Кислицына Евгения Николаевна

Мария

Как принять это? Помогите!

Молча. Просто взять и принять. Ваша мама хочет простого женского счастья. И оно должно у нее быть!

Ваш эгоизм и поведение заставляют ее лишний раз сомневаться, потому, что тогда ей надо делать выбор или-или. Выбора быть не должно. Она может ли бить и его и вас. И это нормально, многие женщины так живут.

Когда вы повзрослеете - поймете. Сейчас просто не мешайте маме. Вы на самом деле ничего не теряете, а только приобретаете. Разве счастье мамы это не главное???

А ложить жизнь на ваш алтарь она не обязана. Если она продолжает быть мамой, то претензий к ней быть не должно. Вы уже почти взрослый человек и у вас должны быть свои увлечения, желания и стремления - так этим и занимайтесь. Счастье мамы это важно!

Всего доброго

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу