Сын меня не слушает

Балнур 15.03.2017

Моему сыну 9 лет, он стал очень не послушным. Не хочет учится и ходить на тренировки. Просит интернет, но я ему не разрешаю и он сильно обижается, что даже не ест и не разговаривает. Друзей у него много. Играет с ними дружно. Вчера вышел на тренировку и не пошёл, обманул меня, что ходил..... как быть с ним? Помогите и подскажите пожалуйста!!!

Балнур, здравствуйте!

Такое поведение ребенка может быть обусловлено разными причинами:

1. У него не развито чувство ответственности за свои поступки.

2. Было высокое физическое и психоэмоциональное переутомление, вследствие которого он стал избегать нагрузок.

3. Ребенку не хватает положительных эмоций.

4. Отсутствуют доверительные отношения с родителями. (Возможно, из-за чрезмерной строгости).

5. Влияние атмосферы в семье.

Как Вы видете, причин может быть много.

После диагностики, которая проводится во время консультации, можно понять какие мотивы лежат в поведении ребенка и в дальнейшем выстраивать с ним работу.

Как я поняла, Вы уже по телефону ко мне записались на прием.

Будем работать!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана