Агрессивное поведение у ребенка

Марина 15.03.2017

Здравствуйте,моему старшему сыну шесть лет. Он гиперактивный ребенок, очень агрессивно по отношению к детям. Обижает всех. На вопросы почему ты так себя ведешь? Один ответ, я хочу драться. Я хочу сразу уточнить, дома между родителями драк нету. Второй сын полная противоположность. Детям уделяем много внимания, любви и заботы. Вот по этому я и не могу разобраться, в чем искать корень такого поведения. Заранее спасибо.

Марина, здравствуйте!

Какие причины лежат в основе такого поведения сына - нужно выявлять в ходе диагностики на консультации.

Над чем Вам стоит поразмышлять: с ним постоянно нужно развивать тему, связанную с тем, что другие люди чувствуют.

Как переживаете Вы за его такое поведение, как тяжело тем деткам, которых он обижает, как больно их близким.

После этого предлагайте ему поразмышлять на эту тему: что он думает об этом.

Сочувствие и ответственность за свои поступки - это те зоны, которые нужно развивать Вам в Вашем сыне.

Каким образом к этому подоходить, можно разобрать в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана