Я и мой парень

Алена 13.03.2017

Здравствуйте! Я встречаюсь с разведенным парнем более года. Мне 26 лет, ему 28. Замужем не была. Таких долгих отношений у меня не было до этих. На новогодних праздниках он меня познакомил со своими родителями. А недавно я узнала, что у него есть другая. Но со мной по-прежднему остается. И со мной проводит больше времени, чем с ней. Стал более мягкий, ласковый. Не хочу его терять, но и от соперницы хочу избавиться. Подскажите, что делать дальше, как поступить?

Я работаю администратором в большой компании, он на натяжных потолках.О другой я узнала из его переписки в соц.сети. когда я у него спросила про ту, другую, он ничего не сказал. Еще раз боюсь спрашивать, не хочу его потерять.

Здравствуйте, Алена!

Понимаю Ваши чувства и Ваши желания.

Алена

Не хочу его терять, но и от соперницы хочу избавиться. Подскажите, что делать дальше, как поступить?

Алена, а Ваш парень готов что-то менять в этой ситуации? Ведь свободу выбора никто не отменял, и Вы не в праве решать за него, с кем встречаться.

Алена

О другой я узнала из его переписки в соц.сети. когда я у него спросила про ту, другую, он ничего не сказал. Еще раз боюсь спрашивать, не хочу его потерять

Алена, пока в Вас будет жить этот страх, не ждите ничего хорошего. Я понимаю Вас, Вы дорожите этими отношениями, не не менее важно, чтобы ими дорожил и Ваш парень. Поэтому, смелее, стройте диалог, обсуждайте это с ним, задавайте наболевшие вопросы. Если же он так и будет отмалчиваться, то это нехороший симптом. И если отношения не складываются, поверьте, насильно их не сложишь. Только отпустив что-то у нас есть шанс это обрести. А страх - не самый лучший попутчик в этом. Если Вы хотите разобраться со своим страхом, приглашаю Вас на консультацию.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону