Испытываю презрение и неприязнь к мужчинам

Вирджиния 12.03.2017

Здравствуйте, мне 36 лет, я 10 лет в разводе, воспитываю дочь. за 10 лет была пара романов, но не привели ни к чему, да и не особо хотелось, если честно. в последние три года отношений не было вообще, никто не нравится и не привлекает как физически, так и интеллектуально. поисками не занимаюсь, но и тех кто находит меня - отфутболиваю, часто даже не замечая этого, а понимая лишь спустя время.К знакомым мужчинам испытываю лишь неприязнь и презрение, а незнакомых и знать не хочу. Боюсь что мой настрой негативно повлияет на развитие дочери, мы довольно близки и многие вещи обсуждаем (ей 14), а так же понимаю что это не совсем здоровая ситуация для меня самой. Если честно не могу даже сформулировать конкретный вопрос, просто выскажите свое мнение и совет, если вам не сложно, спасибо)

Здравствуйте !

Да, повлияет, а как иначе, ваша дочь растёт без отца который редко посещает её. Наверное ваш развод на вас оказал большое потрясение.  И ваши семейные отношения с отцом здесь сыграли немаловажную роль. Поэтому у вас возникло презрение, неприязнь к мужчинам, а соответственно недоверие к ним, что обманут, предадут, не оправдают ожидания. У вас два варианта разрешения вашей ситуации или вы  берёте всё в свои руки и гармонично живёте с собой, с мужчинами или оставляете всё как есть. И Пусть ваша дочь сама справляется с возможными её проблемами во взаимоотношениях с мужчинами в будущем. Выбор за вами. Всего Доброго!

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик