Хочу развестись, но боюсь

Наталья 11.03.2017

У меня такая проблема: с мужем живем около 9 лет. Когда познакомились, все было хорошо. Но потом выяснилось, что он играет в игровые автоматы. Проигрывает все деньги. Когда их официально закрыли, он вроде успокоился. Года полтора назад он ввязался в новые игры. Делает ставки на спорт. Результат такой же. Все деньги проигрывает. Проиграл даже свое обручальное кольцо, заложив его в ломбард. Не говоря о моих украшениях, которые он мне дарил. У него это второй брак. Первый распался из-за измен жены. Теперь он в каждой женщине видит изменницу. Меня постоянно ругает и унижает на глазах детей. А недавно меня оклеветали. Моя так называемая подруга, которая рассказала ему, что я изменяла. Я не знаю какую цель она преследовала, но факт в том, что он ей поверил безоговорочно. В итоге муж меня избивал 2 дня, пока я не призналась в этом. А я была вынуждена это сделать, т.к. уже не могла терпеть побои. Дети все это видели. Они тоже его боятся, когда он не в духе. Я попросила развод, на что получила очередную серию ударов. И он мне сказал, что если я подам на развод, он будет меня избивать каждый день и в итоге заберет ребенка. Я хочу развод, но очень боюсь за собственную жизнь. Подскажите, что делать?

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно срочно разводиться, потому что чем дольше это длится, тем сложнее будет уйти!!! Вам нужна помощь социальных работников. Я не знаю, что там у вас есть в Новгороде, но вот нашла в интернете центр помощи при домашнем насилии http://www.woman-nnov.ru/company/about/
+7 (831) 422-71-22
ул. Заярская, д. 18

Обязательно обратитесь туда, судя по информации на сайте, там вам помогут.
Желаю вам мужества довести развод до конца!

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения