Люблю женатого, шесть лет, как быть?

Светлана 09.03.2017

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 35 лет. У меня такая история, как в кино...А душа в клочья...

Я была замужем семь лет, развелась восемь лет назад, сын 15 лет.

Стала встречаться с мужчиной (еще будучи замужем), потом он женился на другой (татарин, сказал что на "своих" надо жениться)...

Встретила другого - оказался женатый. Влюбились оба. Закружило нас. Это было безумство! Я таких чувств не испытывала ни к мужу бывшему, ни к кому то другому... Он хотел разводиться, жена сканлалила, я понимаю...Страдали многие.. она, ее родители, мои родители...;

Я уехала в Астану по работе, оказалось, что беременная. Было 2 года как мы встречались.. Ждала его, его решений.. Он струсил. Я тоже. Взяла грех на душу......Очень страдала от этого, он был рядом, поддерживал.... Потом все таки приоритет был отдан семейным отношениям, детям и жене...

Продолжили общаться через полгода...Отношения возобновились... без изменений статуса. Он не готов менять ситуацию.

Я встречаю неженатого парня, завязывают с ним отношения (5 месяцев, недолго они были)...Но продолжаю любить своего женатого Николая. Молча. Тихо.

Весной 2015 Николай появляется снова в моей жизни...

Чувства вспыхнули с новой силой...Как будто второе дыхание, как узнал что у меня выстраиваются отношения с другим мужчиной.... опять обещал развестись, только подождать пока сын школу закончит. Жду. Надеюсь. Сын его закончил школу. Весна 2016. Но он так и не развелся. Сказал что устал разрываться на меня и семью, что детей жалко....

Я страдала, рыдала... Не могла места себе найти... Оттого что поверила ему и не стала устраивать свою судьбу с другим... Даже благодарила бога, за то, что отвел меня от неженатого и нелюбимого...Но и любимого рядом не оказалось, он опять предал нашу любовь.

В мае 2016 года знакомлюсь в интернете с немцем, еду в Турцию с ним отдыхать, потом он прилетает сюда и делает мне предложение. Я быстро выхожу замуж. В августе 2016.

Собираю документы, чтоб улететь к мужу в Германию. Николай при этом вернулся с семьей после отдыха и помогает мне собирать документы, участвует в моей жизни, говорит что "хотя бы в последние минуты насладится моим обществом и помочь чем могу".... При этом дает понять, что все таки любит меня. Что не готов меня потерять, что хочет уже в конце концов жить чувствами а не разумом... Дети вырастут, а они с супругой останутся чужими людьми, их ничего не связывает...Меня как холодным душем окатило! Я поняла, что замуж вышла чтоб доказать ему и себе, что я МОГУ быть счастливой....Но это хотела искусственно создать....

Приняла, что Николай это моя судьба.... Что я его так люблю, как никого никогда не любила... Он мне говорит, что беседовал с женой и она подала на развод. Приводит меня в гости, в свой дом, где пока еще живет с семьей, но никого не было дома, с моим сыном... В свой дом! Мне сначала страшно было, неудобно..Но я справилась, приняв, что человек меня любит не смотря на то, что замуж вышла и хотела уехать из страны....

Приняла свои чувства и отдалась им. Снова. Опять. В омут с головой ушла.

В январе, месяц назад он пошел в суд, решить вопрос с разводом... И, представляете....

Звонит мне и говорит, что передумал разводиться.... Как так???? Я ведь уже в абсолютных надеждах и ожиданиях!!!... Я сказала своему мужу, что подала на развод... Просила его о прощении...Он меня понял, спасибо ему за это!...

Но, Николай!!!!! ..... Как это понять????

Что мне делать, не могу найти ответ...

Подскажите пожалуйста...

Это мне суждено пережить и страдать в ожидании обещанного счастья с любимым мужчиной?....

Или я просто бестолковая наивная дура, которая верит и верит .... Ждёт и ждет... Седьмой год уже!!

А мы не молодые!

Ему уже 40 лет в этом году... А мне было вот 35....

Он считает что если честно и откровенно мне сказал о своем внутреннем терзании, или дисбалансе то я должна это понять и принять....

Наверно всё таки за мной выбор - быть вечной любовницей или устраивать свою личную жизнь без любимого... Любить его тихо и молча, в уголочке?

А как же душа?... Как справится с внутренним ожиданием и терзаниями?...

Буду благодарна за помощь и советы...

Светлана, здравствуйте.

Есть хорошая мудрая книга. О вас. Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Начните с неё, там много рассказано о том, почему женщины залипают в таких дисфункциональных отношениях и в конечном счёте отказываются от собственного счастья ради ущербного (извините за этот термин) мужчины.

Удачи вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Светлана.

Любовный треугольник к сожалению так устроен, что отношения сначала манят, взрывают душу, а потом ранят. Ранят с такой силой, что остаешься еле живой. И эти волны регулярны до тех пор, пока с этого треугольника не выйдешь. Мозгом. Душой. Телом.

Ваш Николай типичный создатель любовного треугольника. Как бы вам больно не было это слышать - вы для него отдушина тогда, когда у него плохо дома. Если бы были настоящие чувства и ответственность - то поверьте опыту ни одного адекватного мужчину еще ни одним ребенком не удержали. Поэтому, это хоть и грустно но важно выходить из любовного треугольника. Если не выйдете сейчас это может затянуться лет еще на 10-15. В своей практике встречала такие случаи и поверьте картина печальная, особенно для любовниц.

Светлана сил вам и терпения. Нужна будет терапия - обращайтесь. Это долгий процесс, но он того стоит!

Всего доброго!

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Светлана, здравствуйте!

В течение 6-ти лет Вы проходили все новые и новые этапы своей жизни, но не этапы развития отношений с Николаем.

Динамика, с его стороны, оказалась очень нестабильной, а поступки, в конечном итоге, не характеризуют его, как ответственного мужчину.

Более того, с его стороны очень ярко выражен эгоизм.

Обратите внимание на то, что в итоге. Он, по прежнему, живет со своей супругой.

А Вы пришли к той же позиции, что и была 6 лет назад.

Не ругайте себя за это.

Вам нужно было исчерпать максимальное количество возможностей и шансов с той целью, чтобы не упрекать себя в дальнейшем сожалениями, что не дождались и раньше времени вышли из отношений.

Слишком много жертв, с Вашей стороны...

Плюс в них один: Вы убедились в том, что каких бы усилий Вы не прилагали и каких бы действий не совершали, Николай остается при своем выборе.

В данное время Вам сложно выйти из отношений и в то же время оставаться в них смысл утрачен.

Обращайтесь лично за консультацией.

Необходимо поработать с Вами лично с той целью, чтобы все следующие шаги Вы выполняли осознанно и без жертв.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана