Отношения зашли в тупик

Елена 09.03.2017

Добрый день, меня зовут Елена, мне 34 года, не так давно я познакомилась с мужчиной , переписывались , перезванивались примерно месяц, потом он приехал ко мне, понравились друг другу, у него дочь от первого брака, у меня 2 детей, все хорошо, он пригласил к себе познакомить с родителями,приехала . родители чудесные люди, но он стал ко мне как холодно относиться, в день моего отъезда не разговаривал со мной,проводил, я почувствовала что то здесь не то, не звонил, не отвечал на мои звонки, но позже перезвонил сам и признался что меня слишком много, а еще ребенок капризный , что он отвык от всего этого, и теперь не понимает как дальше.Думаю как так, я его не дергала по пустякам, даже когда он молчал я тоже не лезла к нему с вопросами что с ним, ребенок был полностью на мне, а до этого же все было хорошо, признания, даже предложение сделал,семью хотел со мной создать и ребенка еще родить, не понимаю зачем тогда с родителями знакомил,если он отвык от этого всего,он ответил лишь что ему это надо, но теперь ему надо время разобраться, свыкнуться что ли, жить хотели совместно.Мы взяли таймаут, я ему не звоню, не пишу,но мне от этого не легче, наоборот как ком в горле стоит. Мне так тяжело от этой всей ситуации,посоветуйте что мне делать,неужели эта лав история закончится не успев начаться, спасибо

Здравствуйте. Елена!

На расстоянии узнать реального человека невозможно. По-сути, только встретившись, Вы стали узнавать друг друга. Не дав себе времени на узнавание, вы сразу заговорили о семье.

Возможно, он, действительно, хотел семью, но не понимал до конца, как это будет на самом деле. Получив то, что хотел, он понял, что не готов, и уже реально задумался, что же ему на самом деле нужно.

Может быть, подумав, он все-таки примет решение взять ответственность и за Вас, и за Ваших детей, но не исключено, что все, действительно, на этом и закончится. В любом случае, Вам стоит извлечь урок из того, что произошло, и не строить далеко идущих планов с тем, кого Вы так мало знаете.

Ответственные мужчины не спешат говорить о браке. Они дают и себе, и женищине время узнать друг друга. А вот безответственные часто сразу говорят и о семье, и об общем ребенке. Почитайте мою статью -Начало отношений. Пр... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Когда людям говорят, что «их много» - это сигнал того, что здесь не все в порядке с осознанием своих личностных границ и с  уважением границ жизни других людей.  «Человека много»  может быть даже тогда, когда он молчит, не вмешивается в дела других, но его жизненная энергия, активность настолько высоки, что все остальное мельчает рядом с ним.

Высказанное Вам может быть вполне  единичным мнением этого мужчины, но тем не менее, его стоит учитывать. Одно дело, когда люди встречаются, а другое дело, когда они начинают жить под одной крышей.  Вполне возможно, что Вы не совпадаете со своим избранником именно в балансе жизненных энергий.  Ему почему-то становится «душно» с Вами.  И причина не столько в Вас, сколько в нем.  Поэтому все остальные доводы, чтобы не быть вместе, находятся сами собой, так сказать домысливаются.

Еще один момент. При новых знакомствах, очень часто выбор подсознательно падает на людей – партнеров похожих на предыдущих жен (мужей). Похожих не всегда по типу внешности, а больше по типу поведения. Если Вы о причинах развода своего мужчины мало что знаете, то здесь может такая гипотеза быть верной.

Примите свою love историю, такой какая она есть.  Ведь самое главное, что Ваш избранник во время заметил  ваше несовпадение друг с другом, прямо и честно сказав об этом. Да это горько, зато избавляет от неоправданных надежд и иллюзий о семейном счастье. Ведь Вы прекрасно понимаете, что основным условием  удачного супружества  является совместимость мужчины и женщины в психологическом плане.

Двигайтесь дальше. Не застревайте. Знакомьтесь снова и снова. Встречайтесь, влюбляйтесь. Только так, не цепляясь за каждого мужчину и не спеша записывать его в мужья, Вы сможете встретить свою вторую половинку.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Елена.Он привык к холостяцкой жизни.Или,по другому сказать-жить для себя.И пока он общался только с Вами,его потребность во внимании удовлетворялась Вами.Но,когда он увидел Вас с детьми,он рассмотрел это,как предательство и насмешка над ним.Так как,начал Вас ревновать к ребенку.Быстрее всего,из за его эгоизма с ним рассталась женщина в первой семье.Но,время его не изменило.Не приняв Вашего ребенка,он не хочет принимать Вас.Играть с ним в русскую рулетку-весьма опасно.Живя с ним вместе,он станет Вашим третьим ребенком,и ему придется вытирать слезы и нос.Что бы лучше понять,кто он,важно с ним пожить вместе месяца три.Иначе,Вам вдвоем с ним  может стать намного хуже,чем сейчас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград