Мои родители считают меня психом

Соня 06.03.2017

Мои родители считают меня психом, потому что один раз был случай когда я из за того,что переживала покрылась пятнами и у меня опухли суставы.Действительно,тогда я сама согласилась пойти к психологу и мне стало легче.А сейчас я опять покрылась этими пятнами и опухли суставы.Мне опять мама говорит,что это из-за переживаний.Я думаю,что это нитак.Я вообще незачто не переживаю и я спокойная.В начале мама считала,что я нервная,а потом она меня начала спрашивать из-за чего я переживаю,а я на неё срывалась,потому что нервы не железные,и мне этот разговор по душам уже надоел.И она мне сегодня сказала,что у меня начался психоз.Я учусь в японской школе,друзей много,я люблю ходить в школу и с радостью хожу в неё.Мне 12 лет.Помогите мне пожалуйста,как ответить маме,что бы она меня не считала психом????????

Соня, здравствуйте! Детские вопросы самые не простые. Для налаживания гармоничных отношений, желательно продолжать  взаимодействия с психологом, кому-то из взрослых членов вашей семьи.

Мама волнуется за ваше здоровье. Однако, поэтому не стоит самому себе и своим близким ставить "диагноз". Это совершенно бесполезно. Безусловно, вы не желаете огорчать и разочаровать родителей. Поэтому, просто скажите им об этом.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по Skype.