Девушка стала очень раздражительной

Саша 03.03.2017

Так получилось в моей жизни что я девушка и отношения у меня с девушкой. Скоро год, она не принимает себя и всячески пытается дружить и скрывать что что то есть. Живём вместе , последнее время это невыносимо , она стала раздражительной, распыляется из-за каждой мелочи. Любая шутка повод для ссоры. Любой разговор или вопрос приводит к ссорам , хочу понять что происходит

Саша, здравствуйте.

К сожалению, за вашу девушку мы можем только фантазировать. Лучше всего понять, что происходит вы сможете, спросив у неё самой.

Раздражение часто связано с неосознаваемым неприятием чего-либо. Возможно, ей что-то некомфортно в ваших отношениях.

Попробуйте сначала деликатно прояснить это сами. И если не получится, то для вас будет неплохой вариант - консультация семейного психолога, на которой вы сможете разобраться, что происходит в отношениях, и как вам их отладить.

Удачи вам и гармонии в жизни.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Саша!

Для того, чтобы понять, что с Вашей девушкой происходит - нужно напрямую ее об этом спросить и перестать теряться в догадках. Диалог с самим  собой и попытка получить объяснение со стороны - не прояснит ситуацию, а породит массу гипотез, которые могут оказаться несостоятельными.

Люди для того и дружат, и живут под одной крышей вместе, потому что интересны и важны друг другу. Благополучие близких - отражает наше собственное благополучие или, наоборот, его отсутствие.  И порой очень не хочется поколебать собственное "приятное знание" о себе, если вдруг в ходе  беседы с партнером выяснится, что сам не безупречен.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Саша!

Вероятно у Вашей девушки есть внутренний конфликт.

Саша

она не принимает себя и всячески пытается дружить и скрывать что что то есть.

Она живет в ситуации, которую не принимает. С этим конфликтом она может справиться только сама - либо принять себя и то, что есть, либо что-то изменить. Иначе она так и будет продолжать разрушать себя.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург