О развитии отношений

Мирослава 01.03.2017

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как правильно поступить в отношении со своим мужчиной.

Пару месяцев назад я познакомилась с мужчиной старше меня на 3 года. Мне 31, ему 34. Он не был женат, но есть 2-е детей от другой женщины. мы с ним периодически встречаемся, ходим в кино, общаемся не каждый день но 1-2 в неделю стабильно. С его слов он любит детей и периодически видится с ними. О предыдущих отношениях я пока не задавала конкретных вопросов, лишь поверхностно, боюсь что это может все испортить в наших. Но он пока не делает акцент на серьезных отношениях со мной и я не знаю стоит ли с ним поговорить вообще о развитии наших отношений в дальнейшем??? подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?! Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте,Мирослава.Спросите его,что ему от Вас хочется иметь и напомните о своем возрасте и своих целях.И послушайте ответ.Он может просто отдыхать с Вами от семейных отношений.Он может этим.например,мстить жене или возвращать себе силы.И,если это так,то важно сказать ему,что Вы встречаетесь для развития отношений.И,если Вы не входите в его планы,то Вы вынужденны попрощаться.И дайте ему срок на обдумывание.Так же наблюдайте за его действиями и планами.И,если слова расходятся с делом и обещания пустые,важно его отпускать как можно раньше.Так как безцельные отношения приведут Вас к опустошению.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ну наверное всегда можно аккуратно поинтересоваться - "а что ваш партнёр хотел бы от отношений с вами".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Мирослава, здравтсвуйте!

Попробуйте поразмышлять, Как вам кажется, достаточная ли причина двух месяцев отношений для серьезного разговора о перспективе, с мужчиной, который до 34 лет избегает брака. Ведь его даже дети не смогли ввести в подобные отношения. На мой взгляд, рановато. Но вам все же виднее, ведь кроме понимния, у нас есть чувствование, и вам это доступно. Ваши чувства вам подскажут как ваш друг к вам относится, и готов ли он к серьезным отношениям с вами.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве