Как быть дальше со своей бывшей девушкой?

Куаныш 23.02.2017

Здравствуйте! Я хотел бы вопрос начать с конца ) Мы с моей бывшей девушкой расстались недавно , но по прежнему общаемся . А расстались мы по причине того что она сказала мне правду , что не любила меня а видела во мне просто идеальный вариант для замужества,рассказала что она все время пыталась подстроиться под меня,понравиться мне. Это конечно меня расстроило но мне стало легче,потому что я сам как бы догадывался. После этого я сидел и видел перед собой совсем другую девушку,которая боится одиночества но в любовь не верит,не верит что будет счастливой в браке,которая знает себя эгоистичной,наглой.Я понял что она считает меня через чур правильным(святошей) и рассказал ей что я далеко не такой,рассказал правду.Мы долго смеялись,смеялись над нашей не стандартной ситуацией )После расстования мы были раядом так как мы сидели на вокзале и ждали поезд на котором вместе поедем и мы общались,и будто мы знакомились заново. Я понимаю что люди ссорятся мирятся узнают правду но если любят остаются рядом несмотря не на что. Я испытываю к ней чувства,она мне не безразлична.Но меня озадачивает это сомнение то что она не хочет терять меня ,перестать со мной общаться а просит дать ей время полюбить меня. Посоветуйте пожалуйста как быть ? Такое бывает ? Это нормально ? )))) Заранее спасибо

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Куаныш, ваша история у меня вызвала такой образ:

вы со своей девушкой, сблизившись друг с другом, создали невидимое для окружающих "тело" ваших отношений. Имя ему  - "любовь". В какой то момент - в момент искренних признаний, - вы как-будто впервые увидели это тело обнаженным в зеркале. Судя по всему, вид этого тела у вас вызвал отвращение и желание сбросить его с себя. Примерно так реагируют все подростки гляда на реальное свое тело, которое катастрофически меняется. Но, по сценарию известной сказки царевич выбросив шкуру лягушки в огонь, умертвил царевну. Если вы хотите сохранить тело ваших отношений с девушкой, то примите его таким какое оно есть. Не используйте шаблоны и стереотипы, навязанные кащеем-бессмертным. Продолжайте строить свои отношения и наслаждайтесь тем, как ваше тело становится крепче, сильнее и красивее.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы