Как избавиться от любви?

Руслан 02.07.2011

Три года назад познакомился с девушкой. Она жила в Томске, я в Омской области. Влюбился. Поступил в универ в Томск, только чтобы увидеть её ещё раз. Но что-то никак не получается... Она не хочет встречаться со мной. Я бы тоже предпочел не встречаться - её присутствие плохо на меня влияет... Но осознание того, что у неё есть парень и я ей не нужен... От этого очень больно.

Что делать?..

Я хочу чтобы мы с ней остались просто друзьями...

Руслан, добрый вечер.

А надо ли избавляться от любви? Вот, посмотри, ты считаешь, что плохо на тебя влияет девушка и лучше бы с ней не встречаться( хотя, ой как хочется..."увидить её ещё раз") и парень у неё есть. А можно тебя спросить, за что же любишь?

Вопрос риторический, четкого ответа ты не найдешь, потому, что уже один поэт ответил что "красота- по ведомству доспехов, а любовь по ведомству души". Значит говорить мы будем о твоей душе, вернее о твоих чувствах.  Ты написал слово "боль", да согласна, безответная любовь может быть синоним этому слову, но только до определенного момента. До того момента, когда ты должен "переболеть"т.е. перестать жалеть себя и страдать.

В период влюбленности человек в любимом видит только достоинства и не замечает недостатки. Как я поняла из твоего сообщения за три года знакомства с девушкой, вы общались на расстоянии? Она знала, что универ в Томске был выбран не случайно? Давала какие то надежды?

Любовь- это самосовершенствование (причём оно может быть всяким: физическим, умственным, духовным) Человека нельзя полюбить, если он сам себя не любит, так ,что доля "здорового эгоизма" и "большая порция самосовершенствования"-твои лекарства от боли. Безответная любовь позволяет взрослеть нашим чувствам и раскрывает творческие способности. Руслан, только подумай, сколько бы музыкальных. литературных и других произведений не существовало, если любовь была бы только счастливой. Руслан,не бойся отпустить ситуацию и поставить перед собой новые цели: в учебе, самосовершенствовании и даже в любви!

Удачи!

Руслан, сделай, что хочется. Пригласи девушку на сок в кафе и так прямо и скажи, что хочешь быть просто другом...

Попробуй. Удачи.