Я не могу объяснить своему сыну, что учеба - это главное

валентина 15.02.2017

Мой сын не можит или не хочет побороть свою лень , свою не внимательность. Учитель говорит что у него нет памяти или она кратковременная. Иногда не возможно достучатся, говориш говориш, пока не заореш,услышал.Сыну будет 10 лет в августе,он начинает врать,выкручиватся.

Валентина,здравствуйте,Вы пишите о том,что ваш ребенок не видит смысла в школьном обучении,верно? Скажите,а как у Вас лично складывались отношения с учебой и учителями в школе? На данный момент,в чем именно Вы видите ценность ранее полученного образования для себя лично? Как Вам помогли знания полученные в школе, в вашем профессиональном становлении и построении карьеры? Как Вам кажется ваш сын видит причинно следственную связь между Вашими жизненными достижениями и Вашим уровнем образованности? Как вы думаете, почему его не впечатляет Ваш жизненный опыт как родителя? В чем видите главную причину. Не торопитесь сразу отвечать на вопросы заданные мной Вам, просто сначала задумайтесь о том, почему Ваш сын не имеет своего собственного смысла в получении знаний.Загляните сюда и успехов Вам и Вашему ребенку.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар