Как отвязаться от парня?

Мария 13.02.2017

Добрый день! Помогите, подскажите, что делать? Рассталась с парнем, сильно переживала, и рядом случайно оказался парень который уделял мне много времени, водил в кино, кафе, разговаривал часами по телефону. Решила стерпится слюбится и начала встречаться,но нет, как только бывший парень позвонил, я поняла, что все отдам для того что бы быть с ним, обьяснила нынешнему парню по телефону, что у меня к нему ничего нет, что нравится другой, но он не готов отпустить меня. Названивает с разных телефонов и днем и ночью (все номера блокирую), пишет смс бесконечно, в вайбере, в соц.сетях. Я все поудаляла, но он не отстает, говорит, что хочет пообщаться с ним, угрожает отправить ему какие то фото, которые сделал когда я спала. Я игнорирую его, сейчас он пишет и предлагает увидеться в последний раз, что бы я сказала ему все в лицо, вернула подарок и сама удалила фото из его телефона. Подскажите, что мне делать, встретится с ним в последний раз, но ведь он не отстанет, или вернуть подарок через 3 лицо и сменить номер телефона? Помогите (

Здравствуйте, Мария! Когда тебе было больно после расставания с первым, второй уделял много внимания и времени тебе.Сообщая по телефону о завершении отношений с ним - это неуважение к молодому человеку. Необходимо встретиться и  поблагодарить за  всё то, что он делал для тебя.  Сказать:  " Мне жаль, что так получилось.Я люблю другого. Я уважаю тебя. Я благодарю за  всё хорошее , что было между нами. Я буду помнить. В моём сердце есть место для тебя. Я отпускаю с Миром!" Нужно расстаться без обид. А так получается, что ты просто использовала молодого человека. Вообще, после расставаний необходимо от 6 месяцев до года ни с кем  не встречаться. Нужно, чтобы Душа  проработала это расставание, иначе можно ошибиться в следующем выборе.

Удачи! Всё получится хорошо! С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

Добрый день, Мария!

Не ясна мотивация молодого человека. Зачем ему необходимо непременно увидеться. Возможно, он не верит в то, что Вы, Мария не хотите с ним встречаться и сами блокируете все номера. Может быть, он считает , что от Вас это требует Ваш молодой человек. Возможно, он хочет убедиться при личной встрече в том, что это Ваше решение и что у Вас  к нему нет чувств.

Видимо, ему недостаточно того, что Вы ему честно и прямо сообщили все это по телефону. Может быть сообщать по телефону - это не лучшее решение, но,  зато честно. Как поступить- решать Вам, Вы знаете его и ситуацию лучше других.

Вы можете сходить на встречу, чтобы вернуть подарок и поставить точку, но, если Вас что-то пугает или настораживает в его поведении - лучше этого не делать или, по крайней мере, не ходите одна.

Берегите  себя. Удачи Вам.

Осипова Алла Константиновна, психолог г. Санкт-Петербург