Что делать, если ребенок интересуется сексом?

Анна 13.02.2017

Моему сыну 8 лет,он ходит в первый класс. Недавно он начал дружить с одноклассница ,обменялись телефонами и стали переписываться. Однажды я прочитала переписку,то которой была в шоке. Они общаются как взрослые,люблю,скучаю,целую,ревную. Но на днях пошли сообщения о том что нет мы не будем заниматься сексом и ты не увидишь меня голой. Задав вопрос сыну,получила ответ,что да он предложил, но что это такое он не знает. Она предложила раздеться, он начал,но потом постеснялся. Я сама педагог,у нас полная семья,он единственный ребенок в семье. Как быть и что делать? В школе они везде вместе и учитель говорит,что у них очень теплое общение ,но без лишних действий. Подскажите как быть?

Анна, добрый день.

Скорее всего, мальчик воспринимает секс, как некое продолжение теплых отношений. В таком раннем возрасте сексуальный интерес возникает мало у кого.

Поговорите с сыном о сексе, но очень в общих чертах, чтобы не стимулировать его любопытство. Например, можно сказать, что сексом занимаются только взрослые люди, чтобы рождались дети. Возможно, его удовлетворит это сообщение и ему не захочется предлагать девочке секс. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул