Скучаю и хочу

Анна 01.07.2011

Здравствуйте,прозвучит банально,ну есть такая проблемка,я жду мол.человека с армии уже 7 месяцев,у нас были бурные сексуальные отношения до армии,мы встречаемся почти 2 года,сейчас на данный момент от такого долгого воздержания у меня начинаются сдвиги в голове,я не о чем другом не могу думать,постоянно в голове воспоминания и вооброжение,уже не наю что с этим делать,ну а изменять ,переспать с кем то другим естественно нет,уж очень сильно люблю.

Здравствуйте, Анна.

Существует два способа снять физиологическое напряжение, обусловленное воздержанием, оставаясь при этом честной и порядочной перед своим молодым человеком - сублимация и мастурбация.

Сублимация - это механизм психологической защиты, описанный еще Зигмундом Фрейдом. Сублимация представляет собой процесс, состоящий в том, что энергия сексуального влечения переходит  в иные, чем не доступное в данный момент сексуальное поведение, виды деятельности, например художественное творчество, труд. Результатом сублимации могут быть различные творческие продукты - открытия, изобретения, художественные произведения, социальные действия и поступки. Говоря другими словами, сублимация - это превращение энергии страсти и чувственности в жажду познания, художественного творчества, в профессиональную самореализацию. Сублимация характерна не только для творческих и одаренных людей - большинству людей удается направить часть своей сексуальной энергии на профессиональную деятельность.

А мастурбация (самоудовлетворение) является способом саморегуляции сексуальной функции и служит средством разрядки полового напряжения, вызываемого, в Вашем случае, воздержанием. Мастурбация не несет вреда. Мастурбационный опыт не оказывает на последующую сексуальную жизнь отрицательного влияния, кроме тех случаев, когда техника мастурбации не физиологична (например, если девушка ласкает себя со сдвинутыми ногами, или струей душа). Более того, мастурбация позволяет женщине лучше изучить свое тело, свои эрогенные зоны, что позволяет в последствии получить более яркий и быстрый оргазм при партнерском сексе.

Вы можете, в зависимости от ситуации, применять то один, то другой способ снятия сексуального напряжения.

Удачи и счастья Вам!

Анна, есть ещё третий способ - это секс по телефону, (естественно, со своим молодым человеком). Надеюсь, что мобильники в армии разрешено использовать. Не обязательно разговаривать долго - разговор может быть прелюдией, а дальше вы одновременно можете заняться мастурбацией.

А потом поделиться впечатлениями друг с другом. Причём, впечатления можно записывать, а потом, когда наступит долгая и размеренная семейная жизнь, Вы будете их перечитывать и вновь вспоминать эти времена.