Устала ругаться с мужем

Диана 10.02.2017

У меня нервный срыв.такое чувство будто скоро стану психически больной.устала ругаться с мужем.плакать,страдать устала.развестись не могу-люблю..пыталась но не смогла, да и муж тож не хотел..я хочу изменится.не хочу любить мужа,думать о нем.мне постоянно не хватает его внимания.один раз вообще увидела что он смотрит порно.скандал был.говорит дело не во мне .просто смотрит..может я слишком душу его своей любовью.незнаю.но хочу очень измениться.не хочу быть зависимой от него.постоянно искать его.дома в декрете,с двумя детьми сижу.хочу быть пофигисткой .мне 25, 2 детей..

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Диана!

Сложно жить в зависимости от другого человека, нуждаться в постоянном его присутствии. Правда сложно. Сочувствую вам.

Можно начать с того, что вспомнить, что вы можете делать без мужа и при этом испытывать интерес, удовольствие, радость? Муж, конечно, самый близкий и дорогой человек, но кроме него есть масса интересных вещей в жизни. Вы их замечаете? Что вам интересно, не вам обоим, а только вам? Куда вы ходите? Есть ли у вас подруги? Ведь, для того, чтобы насыщать свою жизнь не обязательно нужен муж.

Когда мы только начинаем жить вместе, то где-то подстраиваемся под партнера, создаем общее МЫ. Однако важно в стремлении сохранить любовь, не потерять того ценного, что представляет вашу индивидуальность, ваше собственное Я. И чтобы этого не случилось, важно сохранять свои взгляды, вкусы, предпочтения, интересы и увлечения. Вспомните, как вы жили до брака? Какие были стремления, желания? Вам важно сделать разворот в сторону к себе. И чем интересней вы будете для самой себя, тем привлекательней останетесь для своего мужа.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке