Постоянно ругаемся с молодым человеком

1079 4 ответов

Катя 08.02.2017

Мы в отношениях уже 2 года. я до сих пор не была у него дома, хотя каждый день мы ночуем у меня, что означает, чирканным у него никого нет. Но бывает он уезжает к себе и на фоне неизвестности и недоверия я начинаю требовать, чтоб он вернулся, да и в целом вижу, что человек не тянется проводить время вместе,любит побыть один, на фоне чего я тоже начинаю переживать и задавать соответствующие вопросы. у него часто меняется настроение, то он самый близкий и родной, то на следующее утро сухой и колкий. я очень устала подстраиваться, но отпустить человека не могу, хоть давно уже не счастлива. я поломала себя под его правила, а теперь получается, что ему уже все и не особо нужно, чувствую себя разбитой, но все равно прощаю и продолжаю любить.. подскажите, как поступить..

Чубар Валентина Васильевна

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Катя!

Ваше чувство разбитости имеет свои объяснения. Делая много для своего молодого человека, Вы ожидали от него получить что-то взамен. Так, как Вы не получили то, что хотели (а это важно), то Вы и не можете отпустить его. Это одна из форм зависимости, которая держит людей в отношениях, но счастливыми они так и не становятся.

Изменить ситуацию возможно, обращайтесь. 

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Попова Светлана Анатольевна

Попова Светлана Анатольевна

Катя, здравствуйте!

Вообще- то довольно странно, что за 2 года вы не были у него дома. Отношения, действительно, выглядят какими- то односторонними. У него есть возможность приехать и уехать, когда вздумается , а вы сидите и ждёте... Похоже, что вы совершенно не вносите в эти отношения себя, свои желания, свои чувства, свои границы. А когда один из пары подстраивает свою жизнь под другого, наплевав при этом на себя, то и другому ничего не остаётся, как тоже наплевать на своего такого удобного партнера. Если не хотите и дальше жить в таких отношениях, то важно учиться предъявлять себя, если есть возможность, то с помощью психолога. Самой , без помощи  перестроиться будет сложновато.  Конечно, в этом случае есть риск потерять эти отношения, потому что вы перестанете быть удобной. Но зато появится возможность в дальнейшем выстраивать более гармоничные, взаимные отношения.

Попова Светлана Анатольевна, психолог в Москве

Катя, здравтсвуйте!

Вам стоит понять причины своего подстраивания под другого. Почему вы ставите ценности другой личности выше собственых, и ради сохранения отношений готовы полностью растворится в другом. Подобная модель отношений является созависимой. Очень часто зависимость от другого считают любовью, но радости от этих отношений нет. Подобные отношения разрушают и деформируют вас как личность. Вам стоит пройти курс психотерапии, понять себя, попытаться изменить модель отношений с людьми.

Карина Матвеева, психоаналитк, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ