Постоянные ссоры с молодым человеком

Tomiris 11.03.2013

Мы начали встречаться с моим молодым человеком почти год назад. Через 3 месяца после прекрасных отношений, он уехал на полгода.

Все полгода мы непрерывно общались, но стали часто ругаться. Но боясь потерять друг друга, мы тем не менее, всегда мирились.

Он вернулся месяц назад. И с тех самых пор мы ругаемся через день.

Его обижает, что каждый раз я пытаюсь как бы демонстративно уйти, а ему все время приходится бегать за мной.

Но в последний раз мы снова поругались в тот момент, когда мне нужна была его поддержка, так как я заболела. Причем я заболела серьезно.

У него вспыльчивый характер, он стал злиться, что я вышла на 5 минут позже, чем надо было с работы. Он, видите ли, предупредил меня. На самом деле настроение у него и до этого было не очень, а на мне видимо он решил выбеситься. Насупился, сделал хмурое лицо.

В общем мы разругались, потом я пыталась дозвониться, он не отвечал. Мы не общались примерно 3 дня, вчера он вдруг решил поинтересоваться, как проходит мое лечение. Звонил, я не отвечала. Меня просто дико замучили такие отношения. Такое ощущение, что он не понимает меня.

А ему кажется, что я всегда знаю, как надо поступить. Может это у меня завышенные требования к нему.

Я просто окончательно запуталась

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте,Tomiris

Отношения Ваши перешли на стадию определения границ дозволенности, вы как бы меряетесь силамиЕсли бы вы были безразличны друг к другу, то так бы не реагировали эмоционально. Это говорит о ваших чувствах.

Томирис, здравствуйте!

Проблемы складываются из мелочей.

Когда-то Вам, возможно, было лестно демонстративно уходить, зная, что он Вас "вернет". Как Вы пишете: ему приходилось бегать за мной.

Эмоциональный негативный фон отношениям был уже задан тогда.

А ему, стоит только включиться, остановить потом сложно.

Рекомендую Вам для начала научиться управляь своими эмоциями, контролировать реакции. Импульсивность заменить на сдержанность.

Как Вы понимаете, это работа над собой. Но ее стоит начать делать.

Не исключено, что и парню, параллельно тоже нужно в себе разобраться.

Отношения требуют постоянной поддержки и вклада обоих.

На сегодняшний день, в силу разбушевавшихся эмоций, Вы оба не настроены на конструктивное общение.

В связи с этим, целесообразным будет обратиться лично.

С уважением, Инна.