Моя мама душит меня

Mary 08.02.2017

Добрый день . Честно сказать , у меня не никакой любви к моему брату и маме .Мне не 13-15 , вроде подростковый период прошла , когда родители кажутся врагами . Мне уже почти 20. С самого детство за любую оплошность Мама меня била . Помню в 8 класссе задержалась в школе на 30 мин , но позвонила маме и предупредила , пришла домой Мама избила меня скалкой. Била и ремнём и всякими вещами в меня кидала и головой об стену била . Никогда в жизни не говорила что любит меня , никогда не проявляла ко мне нежность . Все было всегда строго , стоит мне не так посмотреть меня сразу же били . Папа меня всегда защищал если был рядом ( а не работе ) я ему всегда все рассказывала, делилась всеми тайными и он всегда меня слушал и никогда не порицал моими секретами ( как это делала Мать, стоит ей что то рассказать она на след за это меня ругала так ещё и брату рассказывали и смеялись надо мной) Папа был моей опорой и защитой , но летом 2015 года он неожиданно умер ,остановилось сердце. После этого жизнь стала Адамом. Мать ещё и всегда все любит контролировать . В моем возврате я не могу лечь спать тогда когда хочу , не могу поесть что то не сказав маме . Она проверяет все , по Всем моим карманам лазиет , сумки шманает. Всех моих подруг ненавидит. ПостоЯнно говорит , что я некрасивая , что я никому не нужна и никогда замуж не выйду , а если выйду то за бомжа . Они мне не разрешали куда то ходить помимо учебы. Все лето , 3 месяца , я сижу дома( даже работать нельзя ) и слушаю все эти крики и скандалы в мою сторону , унижения . Каждый раз когда скандал , мало того что она сама меня била так ещё и брату всегда говорит меня бить ( брату 24 года он маменькин сыночек , он без мамы даже одеться не может ) . И в силу этих обстоятельсв я перестала дома что то рассказывать , все время сижу одна в своей комнате , теперь Мать орет за то что я скрытная и ничего не рассказываю и якобы что то от неё скрываю. Недавно у нас не было пары и мы с подругами пошли в трц который около Универа , но не сказала маме , она об этом узнала , и закрыла дома , сказала буду сидеть дома и не выйду неделю в универ не пойду . Так ещё и за волосы меня таскала , когда на 5 раз Ее рука потянулась за моими волосами , я не выдержала и Ее руку зажала и отпихнула . Теперь она говорит , что я ей чуть палец не сломала , что хотела Ее убить и она умрет из за меня

Я не знаю , что мне делать , мне ничего нельзя . Только учеба и дом и то Мать сказала якобы следователя представить за мной , хоть меня и встречают всегда и провожают и звонят дошла ли я . Я не хочу жить , я уже не могу ? Чем я провинилась ?

Мы кавказская семья , у нас воспитывают так что мужчина ( то есть мой брат ) он главный он может что хочет делать , бить когда угодно ему ничего не будет , а женщина ( то есть я ) это раб , который не должен иметь своего мнения , желаний , чувств.

Я ненавижу свою жизнь и переехать не смогу в другую квартиру от них , потому что мне сказали , что в таком случае найдут и убьют , это ведь плохо будет что девушка одна живет , чем занимаеттся будет . И замуж выйти не могу , потому что можно только за парня своей нации , за другого выйду тоже убьют и меня и его . Я ненавижу свою нацию, я ненавижу все эти законы и обычаи . Я просто хочу жить , я хочу радоваться жизни. Я не хочу бояться того что автобус приехал на 10 мин позже , а значить я приеду на 10 позже домой , а это значит скандал и слова в мою сторону я праститутка шлялась наверно где то . Я вот сижу одна в закрытой квартире и уже 4 час плачу навзрыд .у меня настолько сильно уже болит голова , но я не знаю что делать :( и самое интересное, что Мама себя жертвой делает перед родственниками , то есть

Я такая плохая дочь , а она Мать шикарная , бедная которой не повезло с дочерью, но при этом приходит домой и про всех родственников гадости говорит , всех ненавидит , кроме моего брата . Для неё все плохие

Она мне часто готовит , что лучше бы меня не рожала , что я Ее наказание и лучше бы аборт сделала , либо в детстве убила б

Крик души просто :( уже не могу

Mary, здравствуйте.

Бедная вы, бедная. Сама восточная культура во многом принуждает женщину к рабству. И это страшная реальность многих девушек из восточных семей.

Mary, к сожалению, маму не переделать. Агрессивный, психопатичный человек не меняется. Это болезненное состояние психики. И точно оставаться рядом может быть опасно для жизни.

Придётся спасаться теми способами, которые у вас есть. Куда и как на "законных" основаниях вы можете уехать?

Мary, важно понимать, что то, что говорит ваша мама, к вам не относится. Это относится к её болезни, искажённому восприятию мира.

А вам просто не повезло родиться именно у неё.

Вы и мама - это два разных РАЗДЕЛЬНЫХ человека.

Более того, традиции привычной культуры - это не то, чему нужно бестрепетно подчиняться, покорно кладя голову на плаху чужих неврозов.

Ищите доступные для вас способы защиты и возможности отсоединения от своей семьи ради сохранения собственного здоровья и собственной психики.

Сил вам и мужества.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург