Не знаю, как быть дальше?

Лиза 08.02.2017

Как найти выход из сложившейся ситуации. Не могу разобраться.

Со стороны возможно покажется полным бредом, но к сожалению, и такое случается.

Летом я познакомилась на работе с парнем. Он как раз мой тип. Все для меня в нем идеально: характер, внешность, взгляды на жизнь. У нас общие интересы... В августе я праздновала свой день рождения, он соответственно подарил мне подарок и признался мне в любви. Я была на седьмом небе от счастья, но...Общение длилось недолго.. Всего две недели, так как мне пришлось срочно все бросить и уехать в другой город, ухаживать за больной родственницей. Первые три недели после моего отъезда мы общались, все было отлично, он обещал что приедет ко мне.. Но потом как-то все стало угасать.. Он перестал отвечать на мои сообщения, затем и вовсе игнорировать.. Ну я соответственно сделала вывод - "Ясно какая любовь, нашел другую и думать про меня забыл". Я очень расстроилась.. Поначалу плакала, затем взяла и удалила его фотографии, номер телефона.. Ну короче говоря отчаянно пыталась забыть. Пробовала общаться с другими.. И всё бы ничего, если бы спустя три месяца он не объявился бы снова... Написал мне сообщение, интересовался моей жизнью... Ну а я то дура, в чем беда, обольстилась, мол он "не может меня забыть, написал, щас я вот попробую восстановить все обратно... " Написала ему, что люблю его, несмотря на всё... Что хочу быть с ним, и все такое... Ответ меня шокировал.. Ну то что мне пришлось тянуть с него, в чем же проблема, что пошло не так, это отдельный разговор.. Как выяснилось, после того как я уехала в другой город, на моей бывшей работе стали распускать слухи о том, что я блдь и чуть ли не занимаюсь проституцией.. Чтобы что-то сказать по этому поводу, я была просто в шоке.. Не могу сказать что для этого был какой-либо предлог... Я никогда вызывающе не одевалась.. Никаких декольте или мини не носила... Макияж строго повседневный.. Брови, ресницы.. Ничего особенного. В общении с другими я приветлива, сдержана, тем более на работе. Но по словам моего возлюбленного, "ему это рассказывали про меня".. Я же со своей стороны попыталась выяснить, кто конкретно, когда и т.д... Имен он не стал называть, но даже в этом не было смысла, так как коллектив поменялся... Затем я спросила его, верит ли он этим слухам, он ответил что он сомневается, 50/50... Это конечно обидело меня до слёз, я отчаянно пыталась доказать ему обратное, но похоже провально... С тех пор мы не общаемся.. А мне больно до слёз, потому что не могу ничего изменить. Очень переживаю... Пробывала опять начать с другими.. Смотрю объективно, без оглядки и сравнений в типе "а каким был он", нет, такого у меня нету, к счастью... Но не смотря на это, я понимаю что многие мне абсолютно не подходят, по разным причинам. Ничего не выходит, я понимаю, что люблю его. У нас ничего не было... Просто общались. И при этом у меня очень сильные чувства к нему, не сколько влечение, сколько именно духовного характера.

Пожалуйста, не сочтите меня сумасшедшей. Просто хочу искренне помощи и совета. Спасибо за внимание.

  Лиза, доброго времени суток!
К сожалению зависть и наветы за глаза никто не отменял. Однако, по мимо сплетен, на произошедшее с Вами, на мой взгляд, повлияло и то, что был разрыв в отношениях. Длительное расставание часто позволяет чувствам угасать и партнёрам находить других людей, заводить новые знакомства, новые отношения.
  Как Вы понимаете, то, что о Вас говорили другие, могло являться только поводом для разрыва отношений. Если бы любил- простил, поверил Вам а не им или просто попытался разобраться в происходящем.

Лиза

Ничего не выходит, я понимаю, что люблю его. У нас ничего не было... Просто общались. И при этом у меня очень сильные чувства к нему, не сколько влечение, сколько именно духовного характера.

  Лиза, если сейчас Вашей основной проблемой является невозможность забыть его, забыть те обиды которые были Вам нанесены, а это в свою очередь не даёт Вам возможности наладить новые отношения с другими молодыми людьми, то можете позвонить мне. Я готов поработать с Вами по skype.
 Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.