Потеряла любимого человека

Анна 07.02.2017

Здравствуйте!Очень прошу вас мне помочь прояснить ситуацию. Встречались с молодым человеком 3 месяца,я показала симпатию, он проявил инициативу.Завертелось, характер у меня хороший, я очень его уважала и старалась сделать его жизнь светлее.Он особо чувств не проявлял.Я знала, что человек пока не готов (про его бывшие отношения я не знаю) но если любишь, то бескорыстно, радуясь тому, что он просто есть. Однажды я все-таки предложила разойтись, он не согласился.А теперь сам сказал, что не видит нас в будущем.Я не знаю почему человек начал встречаться, зачем он не исчез сразу, теперь мне больно.Я его очень люблю, впервые в жизни я научилась заботиться и любить другого человека каким он есть. Проблема в том, что я не хочу его отпускать, мое сердце полно любви к нему.Я не боюсь одиночества и не смотрю на ситуацию как повод найти получше.Но что с ним? Почему он не дал нам шанса идти вперед.Ему 33 года, не был женат.Когда я спрашивал какая женщина сможет стать ему женой, ответил что такая как я.А теперь ушел.Причина для меня загадка.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Анна!

У Вас сейчас много боли и обиды на мужчину, которого Вы любите. Попробую помочь Вам разобраться с этим.

/Завертелось, характер у меня хороший, я очень его уважала и старалась сделать его жизнь светлее.

Вы старались понравиться ему и проявляли больше, чем он инициативы в Ваших с ним отношениях. Здесь важно понять, что мужчина ценит не ту женщину, которая делает много для него, а ту, в которую он вкладывает сам. Чем больше мужчина отдает женщине своего времени, положительных эмоций и денег, тем сильнее он ее ценит, хочет и дальше развивать отношения.

Если он не видит вас в будущем вместе, то это его выбор, он имеет на него право, как бы больно Вам не было. Почему он был вместе с Вами, может ответить только он сам. Постарайтесь взять для себя из этих отношений самое лучшее.

/...впервые в жизни я научилась заботиться и любить другого человека каким он есть.

Ведь это же прекрасно! Многие, чтобы не сказать все, люди просто мечтают о том, чтобы их принимали и любили такими, как они есть. Примите его таким, какой он есть до конца и отпустите его из своего сердца. Нельзя удержать того, кто хочет уйти. А, сохраняя к нему чувства в своем сердце, Вы таким образом не пускаете в него другого, достойного Вас человека, который будет Вас любить, уважать и делать более счастливой. Если будет трудно справиться одной, обращайтесь.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Анна, Вы слишком сильно включились в жизнь молодого человека. Настолько сильно, что потеряли собственную важность и ценность. Вы предложили - парень не упустил возможность воспользоваться приятным времяпровождением. Причем он Вас не использовал, а правда, действительно получал удовольствие в рамках того, что Вы ему позволяли. Вы были инициатором развития ваших отношений - он лишь поддерживал их. Это не то, что за что он боролся. Не то, что ему досталось с большим трудом. Поэтому он и не очень переживает, теряя все это... Ценность определяется количеством затраченных усилий на получение желаемого....

Михлина Наталья, психолог Киев