Как мужчину подвести к свадьбе?

Ольга 06.02.2017

Здравствуйте, мне 19 моему парню 23. Мы уже 4 года вместе.Я ждала его с армии ,теперь уже год мы живем вместе, все вроде хорошо, но стоит завести разговор о будующем , свадьбе и детях начинает психовать, говорит ,что не хочет этого. Я никуда не тороплюсь,но хотелось бы знать то что эти отношения не напрасны и приведут к чему то более серьезному. Прошу у вас помощи ...

Ольга, здравствуйте!

Как интересно получается, фактически вы вместе живете уже год. У вас совместный быт, общие финансы, вы совместно планируете свой отдых, покупки. Вы живете в браке, только лишь гражданском. Вопрос стоит об официальной регистрации. Вашего партнера что- то пугает в самом этом событии. Так и не давите на него , просто продолжайте жить , и прстепенно вводите ваши отношения в статус семьи. А это, создавайте свое совместное пространство, общность взглядов, интересов. Создавйте отношения, в которых есть место чувствам, эмоциям, пониманию и принятию друг друга, инвестируйте друг в друга любовь. Вейте свое гнездо. Постепенно и решение придет, и ваш парень почувствует стабильность, безопасность и уверенность, и сам захочет оформить ваши отношения.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве