Уходить, или пытаться сохранить семью?

Тимур 02.02.2017

Здравствуйте. у меня проблемма, дело в том что я изменил своей жене ну и признаюсь никогда не был идеалом мужа, но всегда работал и все до копейки приносил домой. жена старше меня на 7 лет так получилось что я сидел и мы познакомились там, я у нее уже 3 замежество от первых брако есть 2 ребенка сейчас у нас 3 общий. Я изменил ей и это больше не оттого что хотелось а больше как месть можно сказать за то что она постоянно во всем меня критикует пытается обидеть задеть. я не оправдываю своего поступка, дело в том что я люблю ее сильно какая бы она вздорная не была а может привычка незнаю уже. проблема в том что сейчас она в другом городе, и мы ругаемся по любой мелочи по скайпу по любой она везде видит измену обман , вроде успокаиваю договариваемся не возвращаться в прошлое, но любая мелочь ей дает повод для разборок. Хорошо если бы были просто разборки так у нас сразу начинает она говорить что устала от меня что не хочеи жить со мной дальше и все мы разводимся. Это еще полбеды когда я начинаю уговаривать ее успокоиться она начинает матом оскорблять причем в самых реально самых оскорбительных формах. Через 2 3 дня все успокаивается и она выплюнув извини если обидела может сразу написать люблю и так далее. На все мои ууговоры решать проблемы на тот момент когда они возникли и не возвращаться в прошлое соглашается но чуть начинаеться спор так сразу вспоминает прошлое вплоть до момента знакомства и начинает оскорблять. подскажите пожалуйста может мне не стоит строить илюзий по поводу нашего будущего, кстати после измены прошел год и измена там по переписке в телефоне. все это время не ищу и нет желания изменять и мне реально стыдно за свой поступок. Жена говорит что любит меня и знает прекрасно что я ее люблю а то как бы назвать то что я терплю все ее оскобления

подскажите стоит мне пытаться наладить отношения с ней или лучше просто разойтись

я у нее 3 муж

с первыми двумя я незнаю как она разошлась

дело еще усугубляется тем что в данный момент я проживаю на ее жолплощади, присматриваю за детьми

Здравствуйте, Тимур. Оставаться вместе или разводиться, решать только Вам, но прежде рекомендовал бы закончить уговоры и оправдания.

Да, был неприятный эпизод в Ваших отношениях, и теперь, он просту используется как инструмент для давления на Вас, манипуляции и навязывания чувства вины. А потому, просто перестаньте ее уговаривать и заискивать перед ней. И если она вновь скажет о разрыве, упоминая прошлое, то можете попросту ответить, что Вы не хотели бы этого. Но если она приняла такое решение, и это прошлое отпустить не может и не готова, то и Вы примите ее решение.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн