Когда муж дома, пропадает желание что-либо делать

Марина 02.02.2017

Доброго времени суток.

Моя проблема заключается в том, что при нахождении мужа дома пропадает желание делать что-либо. Я "утыкаюсь" в ноутбук. Буквально приходится заставлять себя готовить, убирать, делать свои личные дела. Когда его нет дома - такой ситуации не наблюдается, только лень, которую несложно побороть. К тому же я испытываю раздражение, когда он приходит домой.

Когда его график работы был четким с утра до вечера, я спокойно приводила дом в порядок, выполняла все свои дела.

Сейчас же у него он свободный, и большую часть времени он работает из дома.

В целом я предпочитаю тишину и одиночество, подобное было всегда. Возможно проблема в этом? Мне мало личного времени? Но как живут другие семьи. Отношения у нас хорошие, парадоксально писать это учитывая данную проблему, но действительно у нас крепкие отношения.

Подскажите пожалуйста, что это есть и как бороться, куда направлять взгляд?

Здравствуйте, Марина.

Марина

В целом я предпочитаю тишину и одиночество, подобное было всегда. Возможно проблема в этом? Мне мало личного времени?

Вы абсолютно правы. Кроме того, выполняя домашние дела, женщина их делает, создавая вокруг себя свою зону комфорта, где присутствует определенный порядок, ритм, форма выполнения тех или иных дел. А присутствие мужа дома, нарушает эту Вашу зону комфорта. А потому, Вы можете поступить мудро, договорившись с мужем, если сейчас он вынужден работать из дома, чтобы вы друг друга не отвлекали, попросить мужа закрывать рабочую комнату, на весь период его работы в течении дня.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн