Не могу разобраться: изменял ли мне мужчина?

Марина 29.01.2017

Здравствуйте!!!С середины июня познакомилась с мужчиной, начали встречаться,в июле он уехал в другой город,где проживал ранее,на месяц. Через полгода я нахожу в его старом телефоне несколько фото девушки,с которой он встречался до меня(она была замужняя,поэтому они встречались только для секса),на фото была дата именно того периода,когда он был в том городе. На мой вопрос:"Ты с ней встречался и мне изменял?!"Он ответил:"Конечно,нет,это она ему отправила фото,он с ней не встречался"Я люблю его,но сам факт,что он мне мог изменить,меня угнетает.Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации!Спасибо!!!

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Марина,

основа для долгой и счастливой совместной жизни - это взаимное доверие между мужчиной и женщиной. Фактов измены у Вас нет. Есть только страхи. И этими страхами Вы изводите и себя и его. В результате Вам обоим становится хуже.

Что касается Вашей ревности, то источник у ревности всегда один и тот же - неуверенность в самой себе. Если Вы уверены, что Вы самая лучшая, по крайней мере для себя и для него, то нет никакой причины ревновать. Ведь все остальные женщины будут для него "хуже", чем Вы! А мужчина, как любое нормальное живое существо, никогда не будет двигаться в сторону ухудшения своего состояния. Это инстикт :))

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир Олегович, психолог в Москве