Ушёл муж из-за ссоры, винит меня

Venera 26.01.2017

Здравствуйте! Мне 33 года. Вот моя ситуация. На фоне его игровой зависимости произошла ссора мужа с отцом, в этот день муж мне сказал собирайся переезжаем жить отдельно. Я не согласилась, считая что нет смысла пароть горячку. Муж вечером ушёл сам. На следующий день прислал угрожающее ультимативной сообщение цитирую: не приедешь ты мне не жена! Уже пять месяцев живёт отдельно. У нас трое детей, ушёл когда я была на 4 месяце беременности третьим ребёнком. На контакт не идёт. Пыталась с ним поговорить он реагирует агрессивно. Его аргумент "за мужем не пошла, значит не замужем". Хотя причина моего не подчинения была в том, что хотела чтоб он одумался и перестал играть в компьютерные игры. А оказалось, что он все воспринял как предательство с моей стороны. Теперь думаю, его сообщение мне понимается таким образом, что он заранее с себя снял ответственность что бросил семью, возложив вину на меня. Теперь он принципиальный, как сказал так и будет. К детям иногда приходит, я не возражаю, но очень сильно задевает, его отношение ко мне, как будто я ему враг. Что делать?

Здравствуйте!

У Вашего мужа игровая зависимость, а Вы находитесь в созависимости. Это такое состояние, когда многое в жизни подчинено мужу. Его настроению,поведению и т.д.

Люди втянутые в созависимость нуждаются в анализе и терапии. Обратитесь к психологу в своем городе.

Всего доброго!

С уважением, психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype