Как изменить отношение одноклассников к себе?

Анна 25.01.2017

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 17 лет,я учусь в 11 классе.Всего в классе 10 человек.Я учусь со своими одноклассниками не с первого,а с четвёртого класса.Уже с того времени,отношение одноклассников ко мне стало особенным.Они считают меня не такой,как они,а потому активно отстраняют от себя,а иногда нападают.С девочками мне удалось наладить контакт и мы с ними ладим,нет никаких ссор,вполне адекватные отношения.Гораздо сложнее с мальчиками,особенно теперь,когда отношения совсем обострились.Двое из пяти активно проявляют агрессию,отчего уже сегодня я была вынуждена выпить таблетку корвалола,лишь бы успокоиться.Я одним из мальчиков отношения не заладились с 4 класса,были вмешены родители,и писалась докладная.Дело в том,что он просто ненавидит меня,его яд я получаю по порции каждый день.Его оскорбления часто сопровождаются нецензурной лексикой.Это очень ранит,когда каждый день я слышу,как он посылает меня в дальние места с холодом,злобой,такой,что душа холодеет.Слушать,что я "безмозглое существо","шваль","тварь" очень обидно,и порою это доводит до отчаяния.Я заметила,что не ему ужасно плохо живётся,когда у меня всё хорошо,когда у меня хорошее настроение,когда я достигла чего-то.Дело в том,что я не знаю,как долго я смогу продержаться при таком негативном заряде на весь день.

Естественно,я не могу ответить ни одним из способов,которые использует этот мальчик.Я никогда не старалась активно принимать участие,то есть препираться с ним,я просто-напросто не умею это делать.

Отношение второго одноклассника мне в принципе непонятно,но тем не менее его агрессия не облегчает моего положения,именно из его открытой инициативы в трудно посещать школу,былую активность вообще,огонь пропал в моих глазах.В этом году я тянусь к своему классу,потому что мне всегда хотелось чувствовать себя частью маленькой семьи,ведь класс-это круг людей,дружных и стоящих друг за друга горой.Я стала сидеть с ними в столовой за одним столом в 10 классе,чего не было раньше из-за ссор и из-за моих брекетов(я стеснялась есть с людьми,когда у меня были брекеты).Одноклассник стал нападать на меня,но всё это было преподнесено как бы в шуточной форме,ведь другие смеялись,когда он проявлял агрессию.Например он говорил:"Что ты с нами сидишь?Иди отсюда,ходит тут хвостом,что без нас не можешь ничего?".А я отвечала:"Вот,я жду одноклассницу.Что,мне нельзя здесь сидеть?"Его очень радуют мои ошибки.Я просто ошиблась на КВН по математике,причём мой ошибочный ответ не был дан.Мы просто поспорили с ним,но как только начал кричать на меня он,так подключились ещё двое мальчиков,в том числе и первый одноклассников.Второй одноклассник активно меня унижал ещё два дня после спора,из-за чего я чувствовала притеснение,подавленность.На днях я вошла в класс и закрыла дверь,ведь было холодно.Он спросил:"Зачем дверь закрыла?" Я сказала,что холодно,на что он иронизировал:"Холодно ей,площадь треугольника не знает(в этом состояла суть спора на КВН,иди отсюда!)"Я промолчала как всегда,не желаю вступать в бессмысленный спор,который в любом бы случае закончился общим хоровым криком нашей мужской половины на меня.Но мне было невыносимо больно и обидно.В моей семье меня никогда никто не унижал,здесь же я чувствую себя паршивой овцой,ничтожным существом при каждом его слове.Но я ни разу не заплакала,я просто улыбаюсь,когда он нападает на меня.Ведь я уверена,он ждёт именно слёз,добить меня,подмять под себя,убить во мне гордость или же ещё что-то.Не знаю,какова причина для его агрессии.Но самое сильное,что меня гнетёт,так это вопрос:"Неужели я заслужила каждый день получать оскорбление,мат,злостное слово?Я никогда никого так не обижала,как обижают меня,ранят,плюют в душу"И первый,и второй одноклассник пытаются возвысить себя надо мной,стараются доказать,что они лучше,а я никто.Я подозреваю,что это связано с моими оценками,с хорошим отношением учителей,с достижениям.Но разве я заслужила?Я же всё чувствую,я же человек.Я так хотела получить такое же отношение от моих "врагов",какое они дарят моим остальным одноклассницам.

Напишите пожалуйста хотя бы строчку,я буду благодарна