Очень скучаю по родителям

Валерия 08.01.2017

Здравствуйте! Я очень скучаю по родителям, живем с ними в разных городах, стараюсь видеться с ними как можно чаще, где-то раз в месяц к ним ездим, разговариваем по телефону каждый день, не бывает такого чтобы не поговорили за день ни разу! Меня постоянно тянет к ним домой, хочу их увидеть. Хотя у само семья, маленький ребенок. У них нет возможности переехать жить сюда, да и мы сами не можем уехать отсюда. У меня постоянная тосеа внутри по ним. Когда они уезжают домой или мы от них уезжаем я постоянно плачу, и ни чего с собой поделать не могу. Помогите мне, как мне быть, как уменьшить тоску?

Здравствуйте Валерия!

Вполне возможно, что Ваше состояние подтверждает, не полностью пройдет этап сепарации от родителей, когда Вы оказались как бы «выдернутой» из родительской семьи. На уровне головы Вы все прекрасно понимаете, что уже взрослая женщина, у которой своя жизнь и своя семья, что Вы сама уже мама. А на уровне эмоциональной привязанности – Вы по-прежнему остаетесь маленькой девочкой, которой не хватает родительской поддержки и защиты физической или моральной. Кроме того, Ваше уязвимое эмоциональное состояние может говорить об отсутствии эмоционального комфорта в текущих жизненных обстоятельствах. Есть еще некоторые нюансы такого состояния и их детали лучше уточнять на очной консультации, чтобы подобрать для Вас максимально подходящий метод самопомощи.

Обращайтесь – буду рада помочь. С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге