Мужчина хочет познакомиться с моим ребенком

Ирина 07.01.2017

Чуть болше полугода как познакомилась с мужчиной (мне 28, ему 27, с чю, жп, без вп и тп)) ), в момент кризиса в отношениях с мужем (сейчас хотим разводиться), у меня есть ребенок, 2года.

Все это время с этим мужчиной очень хорошо общались, он знал о ситуации в семье с самого начала. он из другого города, достаточно далеко, но это не помешало одной единственной встрече. после которой сначала общение как то поутихло на несколько месяцев.

все это время я занимала позицию что мне просто хорошо с ним, приятно общаться,то есть ни о каких "отношениях" не было речи

но теперь он снова появился, в переписках стало больше тепла, за все наше знакомство он пару раз вскользь говорил о том что ему будет трудно принять не его ребенка. но теперь сказал что почему бы не попробовать и не познакомиться с дочкой, спрашивал если все будет хорошо хотела бы я совместных детей.

но на этапе знакомства и возможного перехода на новый уровень отношений переживаю как бы не оттолкнуть его чем то, учитывая возраст дочери и как для нее этап знакомства сделать более мягким.

естественно я не ищу папу ребенку, тем более что папа жив, здоров, в здравом уме и светлой памяти, я финансово независима, но все же уйма стереотипов...

возможно порекомендуете какие то стратегии и тактики на что стоит обратить внимание)

Спасибо за ваши ответы!

Добрый день, Ирина! Прежде, чем строить другие отношения, необходимо завершить старые.  В момент кризисных отношений есть возможность совершить ошибку. После развода нужно время для осознания того, что завершился один этап в жизни, и отработки обид, негатива и принятия этого жизненного опыта с последующими выводами для себя. Это обычно от 6 месяцев до года. По опыту работы  с клиентами могу сказать, что если  мало времени прошло, не отработаны все обиды, не осознаны  и не найдены причины, которые привели к такому финалу, то и следующие отношения, как повторение бывших. Причина - в нашей родительской семье,в отношениях между отцом и матерью. Всё, что там происходило мы (дети) впитываем, как губка.  Если причину не устранить, то отношения со следующим партнёром будут такими же, а возможно ещё хуже. Пока не развелись ребёнка нельзя знакомить с молодым человеком. Ради своих близких маленькое существо готово на все. Ребенок готов заплатить своим здоровьем, благополучием, счастьем и даже жизнью. Ради принадлежности к семье ребенок готов на жертвы.Например, для ребенка любовь к родителям – «это быть как они», «жить как мама», «стать как отец». И эти установки остаются на всю жизнь. Особенно крепка связь человека с кем-то из своих родителей, когда последнего отвергают. Дети неосознанно хотят быть такими, какими являются отвергнутые отец или мать. Вот почему многие, сами того не желая, во взрослой жизни повторяют то, что отрицалось ими в своих родителях.

 Семейный системный психолог или  семейный расстановщик поможет найти   родительские установки и убеждения, которые мешают в вашей жизни, и хорошо расстаться с мужем. С уважением и любовью!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск

  Ирина, доброго времени суток!

Ирина

но все же уйма стереотипов... возможно порекомендуете какие то стратегии и тактики на что стоит обратить внимание)

В идеале, я бы порекомендовал Вам поработать над устранением стереотипов, которые мешают Вам принимать решения. Возможно, что есть определённые комплексы или деструктивные установки которые базируются на чувстве вины и чувстве ответственности. Однако, это только предположения, т.к. Вы дали мало информации о себе.
  Ирина, есть несколько хороших техник НЛП, которые позволяют очень хорошо просчитывать последствия тех или иных действий, а соответственно и выбирать лучшие стратегии и тактики.
  В целом, можно и нужно обращать внимание на внутренний комфорт, гармонию внутри себя и, конечно же, на то, какие последствия будут для ребёнка (как я писал ранее это можно просчитать, рассмотреть более детально в рамках консультации).
  Если у Вас, Ирина, есть желание, то позвоните мне и мы оговорим время консультации по skype.
Буду рад помочь Вам. Всего хорошего Вам и Вашему ребёнку!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.