Как с ним поговорить?

Мира 02.01.2017

Здравствуйте! Я дружу с парнем уже 3 года! В начале все было хорошо!Его семья знает что мы дружим! И мои тоже. Мы планировали в следующем году пожениться! но когда он сообщил маме об этом, его мама была против. Дело в том что у него есть старший брат. он с детства болеет. Как так его брат старше он должен первым пожениться. из за этого его мама против . После этого разговора с мамой он сильно изменился!Говорить что я его не ждала и вышла за другого человека. И пока его брат не излечится не может пожениться. Но я этого не хочу. Мы об этом поговорили и вроде решили. Я ему говорила что буду ждать. потому что люблю . Но этот разговор с Мамой очень сильно появляло на его психологию. В последнее время он сильно изменился. 1) не звонит(потому что сотку сломал) но я думаю что в это время в 21 веку можно найти выход из этого 2)не ищет! (Хотя он знает где я живу) 3)все время на работе! Короче нет возможности с ним поговорить! Иногда я звоню его другу который работает вместе,но он долго не разговаривает, говорит что потом перезвонить но не звонит. Я знаю как он меня любить и хочет поскорее пожениться но этот случай с братом мешает ему. из-за этого он не хочет чтобы меня обнадежевать и так поступает. Я не знаю что делать? Как с ним поговорить и объяснить чтобы он так не поступал

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Мира, если руководствоваться здравым смыслом, то в ситуации, когда ваш парень не идет на контакт и пытается как сурок скрыться под землей, мало шансов вывести его на разговор. Он всем своим видом показывает что не готов к нему. Вы не хотите оставлять эту ситуацию и хотите внести в нее ясность. Наберитесь смелости и решимости и поговорите с его матерью. Думаю она не будет скрываться от вас и изложит вам свою позицию. Думаю, вам будет не безынтересно (и даже полезно) узнать ее позицию, убеждения, принципы, которыми не только она, но и ее дети руководствуются (или вынужденны подчиняться) в жизни. Выход всегда есть, возможно, что он с другой стороны.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы