Жизнь. Или зачем она нужна?

Людмила 30.12.2016

Здравствуйте, мне 25 лет, я пребываю в постоянной депрессии или аппатии, я не знаю как это назвать, как только я остаюсь одна постоянно начиная думать о том, зачем я живу, зачем я просыпаюсь каждый день, для чего надо идти куда то, мне хочется реветь, одна я бываю довольно часто, с папой я не общаюсь 8 лет, с мамой у нас очень холодные отношения, она звонит иногда раз в 2-3 недели примерно, они развелись когда мне было 15 лет, Я живу отдельно уже давно, я замужем уже 3,5 года, с мужем последнее время стали довольно далеки, у нас и так никогда не было общих интересов, но были эмоции какие-то взаимные, а сейчас нет их. Мы ни куда не ходим, он домосед. Да и я становлюсь такая же, не хочу никуда, даже на работу. На работе дружного коллектива у нас нет, держусь особняком. Друзей тоже нет, я очень тяжело притираюсь к людям, есть 2 подруги еще с юности но они живут теперь в другой стране общаемся редко, новых друзей завести не получается. Все чаще разочаровываюсь в людях. Что делать не знаю? Я чувствую себя все время одной, тяжело....Скоро сойду с ума Куда идти? Зачем идти?

Здравствуйте,ЛЮдмила.То,что происходит-это версия счастья Вашего мужа.И она не обязательно должна совпдать с Вашими представлниям о счастье.Поэтому,за свое счастье важно бороться.Если Вы только подчиняетесь,то Вы очень зависимый человек,которого муж никогда уважать не будет.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота.внимание,чуткость,принятие,одобрение,отклик,благодарность друг другу.И,если он это утратил,то вначале Вам важно ему об этом четко напомнить.А,если не помогает,то начать быть решительной.Сначале не кормить,потом не стирать,не спать,не уважать.А потом,если все на месте,то уходить.Но,если Ваша ценность не велика,то Вы примите его образ жизни и полностью в нем растворитесь.Ваш выбор зависит только от Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград