Муж уходит от меня

Tktyf 22.12.2016

Мне 28 лет, мужу 29 лет. Знаем друг друга 13 лет дружим, в браке 8 лет. Около 10 лет не могли забеременеть. Я ходила по врачам (его тоже проверяла) ит.д., летом мне сделали 2 операции, не разрешили беременеть год, но через 3 месяца после операций произошло чудо, я забеременела. Муж и я не верили, но радовались. Была угроза, он вроде как переживал. Он любитель выпить, не просто выпить, а напиться и войти в запой, я не могу терпеть его пьянки. И вот сейчас у меня 16 недель беременности, но недель 5 назад я начала замечать, что муж обманывает меня, он сейчас не работает уже месяцев 4-5, а вечно где-то пропадать стал. Много ругались из-за его вранья. Знакомые говорили, что видели его то там, то с девушкой. 3 года назад, муж бросил меня и ушел к другой жить, она была моложе его на 6 лет его и ребенок был у нее. Я не знаю, как я тогда все это пережила, да и пережила ли?! Доверие окончательно потерял. Но отвлекалась , знакомилась с парнями, бары, гулянки, выпивка. Через 1,5 – 2 месяца мы встретились, до этого почти не виделись и не общались, он обрубал общение, подрались (он тоже оказывается потом начал меня ревновать), а потом он решил меня вернуть. Я смогла через себя переступить и мы сошлись, но не простила его. Он принес от этой малолетки триппер мне. Когда от меня к ней уходил кричал, что полюбил, а меня не любит. И вот когда он вернулся, сказал, что было без меня ему тяжело и больше никогда от меня не уйдет, лучше в тихоря типа, если изменит. И вот спустя три года история повторяется, но она его на год старше 2 детей у нее 11 и 4 года, про нее говорят девочка легкого поведения, она из детдома. А он бросил меня и ушел к ней, хотя он может только ночевать у нее, т.к. детям почему то не показывает его. Я беременна, каждый день на нервах , а он говорит, что не хочет со мной больше жить, не любит меня, а к ней тянет. Хотя возвращался ко мне на 2-3 дня и бежит опять к ней. Не может со мной. Живем у моих родителей уже 4 года. И как ему не стыдно вещи туда сюда таскать? Просил развод, говорит, что ты переживаешь? То говорит будет все хорошо , то нет. Что мне делать, мне тяжело и с ним и без него?! У меня каждый день нет настроения , поднимается давление, похудела на 1 кг, ночами вообще не сплю и днями тоже работаю, все говорят на фиг он нужен думай о ребенке. А я не могу себя в руки взять. Не могу отвлечься, работа, дом, там не законченный ремонт в спальне, он начал, хотел забыться так. Често я устала, даже посещают мысли о суициде, что мне делать? И с ним не могу и без него. Так больно, обидно и гадко, что он ее знает 1,5 месяца и его так тянет к не, а я опять не нужна. Если так и дальше мучить будет, тоя или умру от тоски, или когда рожу ему ребенка не покажу, пусть чужих воспитывает. Ведь он опять меня предал, он предатель. Я так устала, так жить, помогите мне пожалуйста советом, очень тяжело и больно! А она не сказать, что красотка, обычная, знакомые кто ее видел в ВК говорят эффект не до мытости присутствует, она в разводе , курит и пьет, гулящая, муж мой не курит, но пьет. Теперь и новый год и мой день рождение я буду одна, хотя он обещает взять себя в руки, я не верю не единому слову. Как мне его забыть? Он мой первый мужчина, но не единственный, он этого не знает изменяла раньше в отместку ему. Да и про их постель новая его пассия сказала обычный он ничего такого, я ему все говорю, что он как она говорит ей не нужен, а ему все равно он мне не верит, верит ей. Главное она нужна и все. У него в семье и отец гулял и старший брат уже год как гуляет от жены и не живет с ней, но хочет вернуть жену. Мы с этой дамой общались она говорит, отстаньте от меня , а сама с ним. И сразу она знала, что я есть, а про беременность он долго ей не говорил, а потом типа сам не знал сказал. Машина моя, а он с ней катался на ней. А сегодня от нее побежал утром в кожвен, беспокоит и его и меня дискомфорт там, а у нее типа там все нормально и он говорит, что это я его заразила чем то. Ее боготворит, унижается перед ней, но ведь и 3 года когда уходил, ту боготворил , я ему это говорю, а он не слышит , говорит, сейчас все другое. Вот не работает на фиг он ей нужен? Денег нет все всегда было за мой счет.

Здравствуйте!

Вы находитесь в созависимых отношениях со своим мужем. Объяснять вам что это значит, в каком вы положении, и к чему это приведет, смысла нет, вы сами все осознаете и чувствуете. Это замкнутый круг. Если вы сами не захотите во-первых , изменить себя и свое отношение к жизни, ваша окружающая обстановка, ситуация не изменится. Вы так и будете продолжать жить с мужем-тираном, страдать, и "купаться" в ванне своих слез и обид. Печально то, что вы беременны, и если этому ребенку будет суждено появится на свет, то страшно представить его судьбу. Вы так хотели этой беременности, что сейчас даже не защищаете ни себя , ни свой плод, позволяя вашему мужу приносить вам болезни, передающиеся половым путем. Вы не задумывались о том, что венерические заболевания влияют на развитие плода, неужели вам перестало быть важным рождение ребенка. Поймите одно, ваш муж не изменится, и вы его не измените, если он сам этого не захочет, ничто не может повлиять на него. А вот ваша жизнь и судьба, в вашей власти.  выйти из зависимых токсичных отношений сложно, и как правило, таким клиентам рекомендуется поддерживающая психологическая терапия.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве