Бегство от мужчин

Надежда 18.12.2016

Ситуация в следующем, я осознанно бегу от любого рода отношений , осознанно отказываюсь быть любимой и счастливой, не верю ни одному слову и ни одному из мужчин, как только дело идет к серьезным отношениям , я перестаю общаться с человеком , показываю себя с самых плохих сторон

Добрый день, Надежда!

Вероятно в таком "бегстве" - есть какой-то определённый смысл.

Честно говоря не очень хотелось бы выстраивать гипотезы наугад, ничего не зная ни о вас, ни о вашей ситуации, поэтому лучше это обсуждать в рамках очной консультации. Возможно - вы чего-то "боитесь" - и поэтому таким образом - "обрываете" отношения.

Можно попробовать поработать, вместе подумать в чём дело и найти выход.

Обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте.Надежда.Это недоверие,по причине которого Вы в опасной для себя ситуации прячите голову в песок.Опасность у Вас фантазийная,не соответствующая реальности.Что бы исправить положение,важна основательная работа с психологом-психотерапевтом.От года совместной работы.Так как,доверие восстанавливается очень медленно и осторожно,и в основном,с помощью специалиста.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Надежда, здравствуйте!

Вы осознаете свои реакции, но вам не ясны причины, я так вас поняла. Действительно, за этим реактивным образованием, может лежать ваш внутренний конфликт, ваши безсознательные страхи. Доступ к источникам наших конфликтов покрыт нашими психологическими защитами, ваша психологическая защита, это избегание. Только в психоаналитической терапии вместе с терапевтом вы сможете осознать причины вашего конфликта и избавится от его симптомов.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве