Как мне это перетерпеть?

Афродита 17.12.2016

Примерно пол года назад, я сказала подруге (по шутке) с которой мы дружим 3 года, что я потеряла девственность (я не достигла совершеннолетия) и до сих пор не рассказала ей правду. Только что я узнала что она рассказывала всё это своему парню. Они поссорились и её парень спрашивает у меня то к чему я совершенно не имею отношения, и угрожает мне рассказать то что я потеряла девственность всем. У него очень хорошие связи и я точно знаю что он это сделает. Теперь не знаю как мне быть?

Афродита, здравствуйте.

А собственно что вас беспокоит?

- Подруга ваша поступила неэтично, раскрыв своему парню то, что она считала таинственной правдой.

- Ее бывший парень тоже уверен, что это правда и шантажирует этим вас.

Однако никто из них правды не знает и при этом поступает плохо по отношению к вам.

Посмейтесь над ними в глаза и покажите, что теперь вы видите истинное лицо этих людей. А впредь будьте осторожнее.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира