Можно ли любит в 14 лет?

Мария 14.12.2016

Здравствуйте, у меня очень запутанная ситуация

Я встречаюсь с мальчиком.

Он мой ровесник, познакомились мы на катке.

Он сразу спросил мой вк чтоб продолжать общение.

Вместе мы всего 3 недели. ( я всегда мечтала о принце на белом коне)

Но как только этот принц нашёлся мне стало казаться что отношение это не для меня. Он мне нравится. Но я в этом не уверена. Когда он завет меня гулять я начинаю звать любых подружек, чтоб не остаётся с ним на Едине

или ищу любую отмазку. Если мы пойдём гулять то о чем нам говорить, что делать, как себя вести.

А что если он мне вообще не нравится, и я просто пытаюсь заставить себя любить так как давно об этом мечтала?! Что делать?

Мария, здравствуй!

Твоя история ничуть не запутана.

Ты впервые начала общаться с мальчиком и у тебя смешанные чувства.

С одной стороны, тебя радует то, что он проявляет внимание.

С другой стороны, ты смущаешься. И именно это состояние - показатель того, что мальчик тебе симпатичен. Если бы было по-другому, ты бы не прореагировала на его предложение дать свои данные в сети VK.

По поводу того, о чем говорить с ним при встрече, то, поверь, не нужно к этому как-то особенно готовиться. Разговоры формируются естественным путем.

Держись свободно и позитивно. Необязательно много говорить, но поддерживать разговор и быть доброжелательной - это не составит труда.

С тобой все в порядке. Просто все, что в жизни случается впервые, всегда вызывает трепет и волнение.

Всего тебе самого доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана