Я ушел от жены

abik2018@mail.ru 13.12.2016

Мы с женой дружили два с половиной года а потом мы поженились прожили в браке пять лет не с кожу что прожили мы душа в душу я раньше венил раньше вавсем мою мамау но потом мы начили жить отдельно от родителей и в один прекрасный день у меня кончились деньги на телефоне я пора сил позвонить ее она как схвотилась за телефон я вырвал у нее телефон она начала плакать я хотел взломать ее телефон чтобы прочитать ее смс и позвонила своей мамае я так и не взломал ее пин код и скозал что уйду если она не покажет смс она не показала и я ушол.

Здравствуйте abik2018@mail.ru!

 Понимаю Ваши чувства. Вы чувствуете разочарование и боль, потому что доверяли жене, а оказалось, что она имеет такую часть жизни, которую Вам не показывает.

Но всё может оказаться, не так страшно, как Вы себе рисуете. И не показанный телефон, это не обязательно переписка с другим мужчиной. Это может быть   её переписка с кем-то из близких, где она жалуется на Ваше поведение, или по поводу своих личных проблем. Вы, я надеюсь, не отменяете наличие её собственной жизни и личных проблем?  Может быть там были такие слова, которые она не хотела бы , чтобы Вы читали. И это часто бывает потому, что близкие не хотят друг друга ранить и, таким образом, защищают друг друга.

Что бы там ни было , предлагаю Вам спокойно поговорить с женой о том, что произошло. Чего она на самом деле боится или в тот момент побоялась.

И постарайтесь принять произошедшее с пользой для себя: даже в самом худшем случае, лучше знать о своих отношениях с женой правду, чем ходить и не догадываться, что у тебя есть проблема.

Когда есть желание исправить, то всегда находятся способы это сделать.

Всего Вам самого лучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

abik, здравствуйте!

Вы, видимо, еще не осознали, что уход от жены - это эмоциональный порыв. Вы ничего не неаписали о том, какое время назад это произошло и общались ли Вы с супругой после этого.

Из-за того, что кто-то из партнеров не дал другому личную вещь, люди не разводятся.

Но складывается впечатление, что Вы не доверяете своей жене. Были на это поводы или нет - нужно анализировать.

Продолжить работу с Вами целесообразнее в форме диалога. К Вам много вопросов. Необходимо рассмотреть все этапы Ваших отношений, которые Вы прошли за семь с половиной лет. Это немало.

Соответственно, и обесценивать их несправедливо.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана