Что делать, если он взял паузу?

Евгения 13.12.2016

Добрый день,встречаюсь с молодым человеком почти 2 года,недавно отношения зашли в тупик,начали ссориться,через дня 3-4 молодой человек вообще поменялся,как будто охладел,я на эмоциях предложила паузу,на которую он согласился,но я уже поняла что ляпнула не то,и передумала,позже договорились о встрече,приехал,сказал что как будто ничего не чувствует,также причины паузы в непонимании друг друга,в не хотении замуж и детей,на что я ответила,что он "не стоит на ногах крепко",да и условия для проживания ,так как живет в домике,который скоро развалится,при этом еще на одной территории с родителями,денег нет на новый дом,также сказал что все навалилось на него,дом,работа,проблемы с машиной,с мамой так как она после смерти мужа начала спиваться.....я согласилась на паузу,прошла неделя он молчит и не пишет,вчера решила ему написать о своих чувствах,что очень переживаю и люблю его,на что он ответил :мне нечего сказать пока что,дай мне время,вообщем я отчаялась на дальнейшее продолжение отношений так как не уверенна что он решит возобновить все .......

Коньшина Анастасия Александровна

Евгения, добрый день,

иногда нужно уметь смириться с тем, что не все в нашей власти...Это очень больно, тяжело и грустно, но это так.

Вам, скорее всего, ничего не остается, кроме того, что тоже побыть в паузе. Прочтите книгу - "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", в ней есть ответы на вопросы, которые Вас волнуют.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Евгения, спасибо вам за описанную ситуацию из своей жизни. Очень поучительно было для меня. Не знаю, как вам? После прочитанного у меня возникла такая аналогия:  отношения с близкими людьми, особенно с парнем/девушкой, это сосуды, по которым течет кровь. Попытка поставить "на паузу" отношения - это равносильно передавленной вене или артерии с помощью жгута. В медицинских целях это делается только, когда берут кровь на анализы, или вводят в лечебный раствор. И исходя из этого, у меня есть к вам вопросы:

  1.     Какой "лечебный раствор" вы намеревались ввести в артерию, которая вас связывает с парнем?
  2.     Если решили взять "кровь на анализы", то на какие показатели вы собирались ориентироваться? К примеру, что для вас выступает "сахаром", а что "холестерином"?
  3.     Если вы передавили артерию без определенной цели, то у вас должно начаться "онемение", потеря чувствительности. Это говорит о том, что даже если организм болеет, то артерии и вены (отношения с близким) здесь не причем. Они должны работать. Именно за счет усиленного кровотока (в вашем случае, обмена энергией, эмоциями и поступками) организм борется с вирусом или другой напастью. Полагаться только на таблетки (советы экспертов) и бегать в аптеку недостаточно для полного выздоровления.

Будьте здоровы!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы