У парня пропала тяга ко мне

Анна 12.12.2016

Встречались с парнем чуть меньше года. Последние месяцы отношения очень напряженные и натянутые. В итоге он признался, что я ему больше не интересна, нет у нас общих интересов больше. Но он не говорит, что не любит меня больше. На все мои вопросы о дальнейших отношениях отвечает "не знаю" или просто игнорирует. Подскажите, есть ли шанс разжечь чувства и вернуть все в прежнее русло? Заранее спасибо

Анна, здравствуйте! Трудный Вы задали вопрос. Не зная его, не зная Вас, не зная всех обстоятельств, практически невозможно предугадать ход дальнейших событий. Но попробую. Вы пишете, что встречаетесь почти год. Это критическая дата- в это время пара либо расстается, и каждый идет свои путем, либо вступают в брак. Почему? Потому что примерно через год пропадает новизна отношений, и партнеры начинают видеть друг друга истинными, без налета влюбленности. И либо начинается настоящая любовь, либо... В Вашем случае, похоже, что Ваш парень разочарован. Так что лучше не настаивать на продолжении отношений, потому что если пара, не пережив кризис одного года, продолжает отношения,вступает в брак или просто продолжает отношения, то это чревато проблемами в будущем. Плохо, если в это время рождается ребенок. Как пережить кризис? Больше говорить друг с другом, говорить о своих чувствах, недовольстве, проблемах, не замалчивать и не ждать, что само рассосется.

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог,г.Воронеж