Что делать если папа не воспринимает тебя взрослой?

Екатерина 24.06.2011

Здравствуйте!Меня зовут Катя,мне уже 18 лет.У меня обыкновенная семья.Но у меня возникла "проблема".Мой папа ему уже 42,но он не хочет меня воспринимать меня уже взрослой.Из самого детства он меня ограничивал:ему не нравились мои друзья,он редко меня куда-либо отпускал.Сейчас мне 18 я общительная,мне хочется поехать куда нибудь,отдохнуть,погулять подольше.Но он не хочет об этом слышать,он боится отпускать меня одну.Он не хочет что бы я каким-то образом развивалась,общалась,отдыхала.

Мой папа,я думаю,ничего в жизни не добился,сидит днями дома,ничего не хочет делать,работает обычным шофером.Да и поддержки с его стороны я никогда не получала,для меня всегда все делала мама.У меня есть шанс поехать отдохнуть к дедушке в Астрахань,но он боится меня отпускать.Я не знаю,может проблема во мне,то что я показываю,что я не самостоятельная что ли?

Помогите пожалуйста,я сейчас ни с кем даже не встречаюсь да и не встречалась здорово не с кем долгое время не была,хотя всегда есть варианты...

Яковлева Александра Ивановна

Если папа не воспринимает тебя взрослой, Катюша, надо становиться взрослой!

Для начала тебе надо решить для себя, в чем же главное отличие поведения ВЗРОСЛЫХ?

Можно, я не буду отвечать за тебя? Ведь я в отличие от твоего отца, я считаю тебя взрослой.

Как только ты поймешь эту разницу, у тебя появится направление в котором, ты сможешь развиваться.

Удачи.