Уверенность в своих силах

Анна 09.12.2016

Как помочь ребенку повысить уверенность в себе, в школе он часто смотрится со сверстниками. Говорит что они к нему цепляются. Не может найти общий язык

Здравствуйте, Анна.
Поведение детей отображает то, что происходит в семье. Вы больше хвалите ребенка или критикуете? Если ребенок будут чувствовать любовь и принятия в семье - эта проблема уйдет сама собой. Если он конфликтует со сверстниками - это говорит, что у ребенка есть агрессия, и она выходит в общении со сверстниками. В чем Вы видите его неуверенность? Если ребенок может отстаивать свои границы это хорошо. Вам нужно научится с ним договариваться спокойно, и тогда  у него будет опыт как договариваться вместо того, чтобы конфликтовать. Чтобы изменить поведение  ребенка - нужно учиться по-другому строить взаимоотношения в семье. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы