Смена профессии. С чего начать?

Гульмира 08.12.2016

Доброго времени ,суток!.Три года назад потеряла мужа,возможно ,отсюда и страх и неуверенность На данном этапе жизни ,думаю поменять сферу деятельности.по образованию педагог-,8 лет пед стажа. .Работала шесть лет заместителем директора по учебной воспитательной работе .Работа перестала приносить удовольствие,рутина,бумаги,отчеты.Но решиться не могу никак.Одолевает чувство страха, неуверенности. Сделала только один шаг,переехав в город.но продолжаю работать в школе..

Здравствуйте,Гульмира.Со страхами и неуверенностью желательно,работать с психологами.Но,можно попробовать и самой.Развить свои навыки в вопросе-Чего я хочу и Что мне нравится.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоцинальная терапия.И сделайте ее на много месяцев настольной.Вчитывайтесь и вырабатывайте новые стратегии полноценной жизни,смело фокусируя интересы на самой себе.Тогда придет осознание своих сил,инициативы,возможностей и уверенности.И Вы сможете увидеть свои новые приоритеты.Или,обращайтесь для совместной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград