Плохое отношение мужа ко мне

Бану 08.12.2016

Здравствуйте.Мне 25лет замумужем двое детей.Начались проблемы после первой дочки.Муж оказался потологический ревнивым и сопственником,перестала опщаться с друзьчми.К родителям редко пускает.Ни куда не выхожу пото му что как выйду начнутся скандалы доходит но прикладование рук,избивал несколько раз.Теперь хочу развода,но боюсь за детей .У него и быт устроен а я могу детям дать то что он .я не работаю т.к. он не разрешал .помагите и психологический очень устала.спасибо.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Бану, пока вам удобно лежать со связанными руками, вы будете зависеть от человека, который вас и ваших детей кормит и поит. Судя по тому, что вы до сих пор на иждивении мужа, ваша домашняя "прибиль" превышает ваши эмоциональные и физические затраты. Когда дебет (то, что он должен) превысит кредит (то, что вы должны), стоит задуматься о жизнеспоосбности вашей стратегии в жизни. Может тогда вы перестанете терпеть зависимость от мужа, откажетесь от иждивенческих установк в жизни и сами начнете определять что вам делать или не делать.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Бану,

любые наши ответы не удовлетворят Вас, потому что сейчас Вы находитесь под влиянием очень больших страхов. Эти страхи держат Вас как оковы, не давая двинуться ни в какую сторону.  У Вас есть родители, которые могут Вам помочь, наверняка, есть и другие люди, к которым Вы можете обратиться за помощью, просто Вы никому не говорите о своих бедах, из-за стыда, страха или других причин. Но, тогда Вы действительно беспомощны. И никто из психологов не сможет Вам придать силы своими ответами на Ваше письмо , пока вы сами не решитесь что-то сделать со своей жизнью.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы