Нет тем для разговора с парнем

Кира 08.12.2016

Мне 19 лет, моему молодому человеку 21.(г.Киев).

Вместе мы встречаемся около 7 месяцев. По началу, как мы начинали только встречаться, темы были, но сейчас они просто исчезли, мы не знаем про что говорить. В последнее время общаемся только банальным "как день провёл(-а), что делаешь, какое настроение у тебя". Мы оба замечаем эти пробелы в общение нашем, но не говорим это друг-другу. Это странно, ведь я со всеми стараюсь найти общий язык, хорошо общаюсь со своими друзьями, и со мной никто не скучает в общении. Но, когда я с ним, меня словно перемыкает, и я забываю не только темы все что были у меня в голове для разговора, я забываю себя. Он меня любит, я уверенна, и я его тоже. Я не хочу из-за этого с ним расставаться, ведь так у нас все хорошо, но я не знаю что ему говорить каждый раз, когда мы видимся. Как-будто какой-то барьер невидимый стоит между нами всякий раз когда мы гуляем, и я боюсь что-то не то ляпнуть, и по этому молчу в недоумение что рассказать ему.

Что нам делать ?

Здравствуйте, Кира.

// Мы оба замечаем эти пробелы в общение нашем, но не говорим это друг-другу.

Если эта проблема витает в воздухе, то что мешает сказать про свои ощущения, опасения партнеру, и вместе поискать выход из сложившейся ситуации.  Что Вам это даст? Когда вы начинаете говорить о своих чувствах и ощущениях, вы открываетесь, а когда Вы открываете свой внутренний мир друг другу, находятся темы для разговора.

// Но, когда я с ним, меня словно перемыкает, и я забываю не только темы все что были у меня в голове для разговора, я забываю себя.

Нужно исследовать, что происходит с Вами, когда Вы находитесь в близком контакте с человеком, который Вам дорог. Почему Вы закрываетесь? Исследовать Ваши чувства в этот момент, опасения, страхи? C другими людьми в нас социальные роли, и потому темы находятся легко. Как Вам в роли девушки? Знакома ли Вам эта роль, или тут белое пятно?

// но я не знаю что ему говорить каждый раз, когда мы видимся…

Просто будьте собой.  Постарайтесь меньше думать, анализировать, контролировать или искать темы для разговора, а побольше чувствуйте себя, партнера, свое тело. Постарайтесь наслаждаться нежностью и просто созерцать, принимать ухаживание, комплементы, сюрпризы, и за все благодарить. Постарайтесь просто довериться, и идти за партнером легким, нежный шагом с улыбой на лице. Я понимаю, что это непросто.

Как-будто какой-то барьер невидимый стоит между нами всякий раз когда мы гуляем, и я боюсь что-то не то ляпнуть, и по этому молчу в недоумение что рассказать ему.

Если Вам не удастся понять, что за барьер стоит на пути к близости в Ваших отношения, тогда Вы можете последовать эту тему с психологом. С уважениям, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы