Слишком ревнивая

Лиза 06.12.2016

Я очень сильно переживаю , из-за того, что моя подруг мне ничего не рассказывает об отношениях с парнем(она даже врет об общениии с ним) с которым я ее познакомила. я ей отдаюсь полностью, все рассказываю , не вру . Столько волнения , потому - что познакомились они случайно, мне нравился очень сильно молодой человек и я ее взяла в компанию , после этого они там начали общаться , а я с тем человеком перестала и я не понимаю , как объяснить , почему злюсь из-за ее общения с тем человеком. Боязнь, что она может оказаться в той компании без меня . А ещё , перестали мы общаться тк, тот человек позвонил мне и попросил номер этой подруги, а номер мой дал тот, кто мне нравился . Я не знаю, я тогда приревновала , хотя мой человек никакого отношения к той ситуации не имел. Я наговорила много глупостей тогда ему, а он сказал причём тут я , не мне номер нужен был . Я не знаю , я после того, просила подругу все рассказывать , все что связано с той компанией, а она неблагодарная , начала скрывать все и общение с этим парнем. Мне 21 год.

Глинкина Марианна Дмитриевна

     Здравствуйте, Лиза. Конечно, хочется быть единственной для подруги; есть желание контролировать её.

     К сожалению, для того, чтобы сохранить хорошие отношения с ней, важно уважать её право на личную жизнь и свободу выбирать: как ей поступать.

    С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна, психолог г. Витебск