Как научиться ладить с женой?

Александр 04.12.2016

Меня зовут Саша. Мне 27 лет. Работаю в медицине при МВД России. Живу с любимой женщиной 25 лет. Она педагог коррекционной школы. Женились в октябре. До свадьбы жили душа в душу. Готовили, занимались уборкой, гуляли всегда вместе. Она и я интроверты. Но у меня есть привычка проводить время за компьютером: играю, смотрю видео,слушаю музыку. До свадьбы она мне и слова против не говорила. Наоборот интересовалась процессом. Потом она стала запрещать мне играть и вообще подходить к компьютеру. Ссоры участились в разы. А самое страшное она в порыве ссоры пытаеться совершить суицид. Я много раз забирал у нее ножи и бритвы. Я не гуляю в старых коипаниях, не выпиваю с друзьями. Я постоянно дома с ней. И стараюсь не конфликтовать с ней. Выполняю все по дому. Потому что я ее очень сильно ценю и знаю что она очень устает на работе. Постоянно терплю ее перепады настроения, вспышки злости за пустяки. Помогите мне. Я не хочу ее потерять. Но и хочу понять кто из нас прав. Кто перегибает палку. Помогите.

Здравствуйте,Александр.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,доверие,отклик.принятие,

одобрение,благодарность друг другу.И,если бы жена это получала,то позволила бы Вам сидеть за компьютером и смотреть фильмы.Дайте ей то,что называется и принято считать любовь-нежные и теплые отношения.И,если и тогда ей будет плохо,то проблема появится уже в ней,а не в Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград